Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Что-то пошло не так..., AT LP5 и дальнейший сетап

 
 
приветствую всех любителей звука!
уже имеется определенный опыт в портативном аудио и вот, собственно, добрался и до виниловых проигрывателей.
вводные следующие - приехал АТ LP5 (новый), все установил по инструкции и вроде как даже тонарм нормально выставил. подключил его к активной акустике edifier r1900tIII (которая простояла несколько лет выключенной), встроенный фоно включен, и слышу я просто какой то адский ад вместо музыки- все хрипит трещит и песочит. так же дома имеется вот такой аппарат Audio-gd NFB-29.38, использовал всегда как ЦАП+усиль для наушников, но в этот раз решил подключить как предусилитель - ситуация немного улучшилась, но по прежнему есть некий хрип вместо баса, ну и в целом это не тот теплый и натуральный звук, который я ожидал. грешил на акустику, но в наушниках Sony MDR Z7 - плюс-минус та же картина.
поэтому имеется несколько вопросов к уважаемым знатокам:
-может ли такое качество звука связано с встроенным фонокоректором?
- какие еще факторы могут повлиять на описанные проблемы в звуке? тест проводился на абсолютно новой пластинке, если что. или может это все привычка слушать хай резы в цифре и у меня слишком завышенные ожидание к винилу?
- если все-таки это фоник, то единственный выход это собрать систему с усилителем?

я в целом готов потратиться на усилок и акустику, в таком случае озвучу . свои вводные: комната 8кв м, музыка электроник и рок (80%), колонки должны быть полочники не выше 40 см (вариант со стендами тоже возможен, но желательно все-таки небольшие полочники). бюджет где-то до 300 евро АС и 300 евро усилитель (скорее всего буду брать БУ, живу в Голландии).

пока что присмотрел BW CDM1 + Marantz PM7005.
по опыту с портативным аудио понимаю, что все надо слушать самому, и каждый из нас ищет свое в звуке, но буду признателен за любой совет в этой теме!
ПС- за грамматику пардон, нет рус клавиатуры.
 
 
Цитата
chiba написал:
- какие еще факторы могут повлиять на описанные проблемы в звуке?
Однозначно сложно сказать. Если на "ушах" та же картина, что и с колонками, то похоже, что что-то не то с железом. Когда подключается другой источник, что-то меняется?
Цитата
chiba написал:
готов потратиться на усилок и акустику
Не советую. Чтобы добыть хотя бы боль-мень приличный "звук" из пластинки, нужно вложиться не по-детски. Вопрос упрётся в неск. килоевро.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
chiba написал:
- какие еще факторы могут повлиять на описанные проблемы в звуке?
Однозначно сложно сказать. Если на "ушах" та же картина, что и с колонками, то похоже, что что-то не то с железом. Когда подключается другой источник, что-то меняется?
Цитата
да, подключал плеер по линейному и все заиграло как надо. однозначно что-то не так с винилом, может фонокоректор кривой, а может с картриджем что-то (хотя все сделал по инструкции и с виду все нормально).
 
 
Цитата
chiba написал:
что-то не так с винилом
"По фото" пролечить почти невозможно.
Похоже на то, что где-то "земля" гуляет. Или слабый контакт, или обрыв. Попробуй пошевелить (но, без фанатизма) провода от вертушки во время работы.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
"По фото" пролечить почти невозможно.Похоже на то, что где-то "земля" гуляет. Или слабый контакт, или обрыв. Попробуй пошевелить (но, без фанатизма) провода от вертушки во время работы.

 Друже, ты не горячись давай, после принятого на грудь,)) - человек с Марса только вернулся. Само собой, что он не вспомнит, а всего то  - надо аппаратам дать просраться после долгого ожидания, а вертушку выставить (особенно по весу и свалу) не на "вроде бы" а  конкретно.
 
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Учитывая встроенный фонокорректор на новой вертушке, предположительно все же проверенный на заводе и рабочий все идет к проводкам к картриджу. Они там тоненькие и часто рвутся.
Стоит глянуть туда и посмотреть насколько там все одето, хрипы и прочее - это похоже на контакт или реально не выставленную иглу.  
 
 
спасибо всем за ответы, пока что склоняюсь к версии
Цитата
выходной уровень сигнала проигрывателя превышает максимальный входной уровень предусилителя.  
потому что картридж уже несколько раз подключал и сам тонарм настраивал с разным прижимом и всегда результат был одинаковым.
конечно, в идеале подключить его к нормально усилителю и тогда бы встало все на свои места, но для меня загадка почему нельзя просто подключить винил с фонокоректором к активным мониторам и слушать музыку.

подозреваю, что прийдется вернуться к вопросу связки. What HI FI рекомендовал Марантц 6006 к данному проигрывателю, я нашел на барахолке 3 годичный 7005 за те же деньги. что уважаемая публика скажет по этому поводу? из АС как и писал выше присмотрел BW CDM1 SE. предпочтение в звуке - драйв и мелодичность, с плотным бассом и без задранных ВСЧ.
Изменено: chiba - 01-09-2019 18:15:06
 
 
Цитата
chiba написал:
3 годичный 7005 за те же деньги
Всяко лучше, чем 6006.
3 года для домашнего ус-я - считай новый + прогретый. Лишь бы был исправный.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
chiba написал:
нашел на барахолке 3 годичный 7005 за те же деньги
https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/usilitel_marantz_pm_7005_17632145­51?slocation=621540
https://www.avito.ru/tomsk/audio_i_video/marantz_pm7005_1525607782?slocation=621540
 
 
Цитата
Дадд написал:
но с Dali был слишком яркий звук с картонными басами.  
Где был?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)