Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Прошу совета: Lo-D HCA-4500/HMA-3700, стоит ли обратить внимание?

 
 
Здравствуйте!

Имею акустику highland audio aingel 3201, нравится.

Задумался сменить дешевый цифровой китайский усилитель на что-то поинтереснее.

Я - совсем начинающий. Затрудняюсь определиться, что выбрать. Бюджет невеликий, за 20 тысяч вылезти вряд ли получится.

Хотелось бы получить за эти деньги неутомительный звук и некое подобие трехмерной сцены.

Предлагают вот этот вариант:  Lo-D HCA-4500/HMA-3700. Просят 20 тысяч рублей.

Стоит ли обратить внимание? Или поискать что-то иное?

Прошу совета.
 
 
Цитата
Андрей П. написал:
Здравствуйте!

Имею акустику highland audio aingel 3201, нравится.

Хотелось бы получить за эти деньги неутомительный звук и некое подобие трехмерной сцены.

Предлагают вот этот вариант:  Lo-D HCA-4500/HMA-3700. Просят 20 тысяч рублей.

...Или поискать что-то иное?
 

1. Никак не допрошусь указать мне на форумах покупателя, страждущего получить утомительный звук!

2. Никакой «трёхмерной сцены» и её подобия в двухканальном стерео не существует. Она одномерная.

3. Судя по ресурсу

http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=240370

, его мощность 43 Вт/канал при весьма низкой паспортной чувствительности Ваших АС (84):

«Sensitivity: 84 db/1 W/1 m» и рек. для них мощность усила ДО 50 Вт:

http://www.highland-audio.com/EN/Produits/Aingel_3201.html

эти АС для довольно небольшого помещения.

К тому же, выпуск усила -1977 год. Надо быть готовым к постепенному отказу комплектующих, среди которых часто - это электролиты – вещь заменяемая, но надо иметь квалифицированного и добросовестного ремонтника, кроме того, и возможные треск и провалы сигнала в регуляторах.

4. Можно поискать и что-то иное. Дело возможностей и терпения. Но, по указанию самогО производителя, всё равно до 50 Вт/канал.

Изменено: Евтихий Онучин - 24-09-2019 14:51:52
 
 
Евтихий Онучин, благодарю за развернутый ответ! К ремонту не готов, да и мастера в наших лесах найти будет непросто. Спасибо, что уберегли от ошибки.

Поясню, что имел в виду под "трехмерной сценой" - раньше был у меня китайский же буфер с лампочками 6Ж5П. С ним было ощущение объема: гитара, допустим, далеко в углу комнаты, дудка - чуть поближе к слушателю, бочка бьет в грудь, певец стоит там, где поставили. Звук жирный - такое ощущение, что руками потрогать можно. Утром включал, вечером выключал - совершенно не надоедало слушать.

Но вот это чудо техники сгорело, и я раздумываю - взять такой же и более не заморачиваться, или же за мой бюджет можно найти что-то в подобном роде, но поинтереснее.  
 
 
Цитата
Андрей П. написал:
Поясню, что имел в виду под "трехмерной сценой" - раньше был у меня китайский же буфер с лампочками 6Ж5П. С ним было ощущение объема: гитара, допустим, далеко в углу комнаты, дудка - чуть поближе к слушателю, бочка бьет в грудь, певец стоит там, где поставили. Звук жирный - такое ощущение, что руками потрогать можно.
"ДАЛЕКО..." Описанное - не свойство двухканального стерео. Это - создание звукорежиссёром звуковых планов, освоенное ещё с сАмого начала МОНО звукопередачи.

"В углу комнаты" и т.п. - это именно реализация одномерной стереокартины двухканального стерео ("лево-середина-право" и промежуточных положений т.н. "КИЗ" - "кажущегося источника звука").
 
 
Евтихий Онучин, понял.

Ну - теперь мне ясно, что я подыскиваю для своей комнатенки. Что-то в пределах 20 тысяч рублей с более-менее приличной реализацией стереокартины.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Никакой «трёхмерной сцены» и её подобия в двухканальном стерео не существует. Она одномерная.
Во Евтихий  -  "разошелся, так и сыпет - треугольник будет выпит!" .  :)

За трехмерность отвечает качественно построенная АС и способность усилителя не уходить в высокие искажения при снижении громкости.
Цитата
Андрей П. написал:
Предлагают вот этот вариант:  Lo-D HCA-4500/HMA-3700. Просят 20 тысяч рублей.
Нормальненько, при условии что он рядом и можно под залог взять его домой на случку.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Анатолий Гаврилов,спасибо! Но к грядущим ремонтам не готов, да и при созвоне продавец не вызвал интереса продолжать общение.
Так что пока решил повторить китайца. А чуть позже возьму Якин какой-нибудь, или Мингду.
 
 
Цитата
Андрей П. написал:
Но к грядущим ремонтам не готов,
Так мы все умрем.
Поэтому неспешно присматривайте что нибудь за эти деньги в максимально свежем состоянии.
Мне так вообще, год назад, прямо на дом принесли нецелованного Технаря, за 18 т.р.

Цитата
Андрей П. написал:
при созвоне продавец не вызвал интереса продолжать общение.
Ну и нах такого продавца.

Цитата
Андрей П. написал:
А чуть позже возьму Якин какой-нибудь, или Мингду.
Если бы китайцы еще и соображали что и для творят. ))
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Почему и нет ?
http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=21974
http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=21972
http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=21953
http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=21830

Все до 20 т.р., за состояние всех продавцы своим словом отвечают.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Никакой «трёхмерной сцены» и её подобия в двухканальном стерео не существует. Она одномерная.
Во Евтихий  -  "разошелся, так и сыпет - треугольник будет выпит!" .
 

Ну что ж, если кто-нибудь хотел бы, кроме излияний данного «юмориста», реально врубиться в вопрос звуковой картины двухканального стерео по результатам капитальных экспертиз специалистов – пожалуйста:

Ковалгин Ю.А. – Стереофония, М., 1989 (есть в сети).

В целом – глава 2.

Текстовое представление результатов исследования – стр. 39-40, с наглядным графическим изображением размещения КИЗ («кажущихся источников звука») в двухканальном стерео – там на стр. 40.

Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)