Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Хочу улучшить звук на компьютере.

 
 
Доброго времени суток. Я решил улучшить звук на компьютере, но не знаю что для этого нужно. Я присматриваюсь к наушникам Sennheiser HD 660 S, но не уверен что по звучанию это хороший выбор (мне они понравились дизайном и ценой). Также, насколько я понимаю мне понадобится цифро аналоговый преобразователь совмещенный с усилителем (прошу просветить меня в этом вопросе). Я планирую потратить 30000-35000 р. на уши, и примерно столько же на цап с усилителем. Уши нужны для музыки (я меломан, слушаю классику, J-pop, рок и металл), кино и игр (сейчас играю в Escape from Tarkov). На форумах советуют слушать самому, но я живу в маленьком городе и музыкальных магазинов у нас нет. Почти все приходится заказывать в интернете. Сейчас пользуюсь steelseries siberia v2, но это ужас а не наушники. Повелся на маркетинговое "кристально чистый звук". Звук худший из тех что я слышал и такое чувство что он идет через толстый слой ваты. Баса нет совсем. Позиционирования в шутерах ноль.
К сожалению из за практически нулевого опыта в хорошем звуке я не могу написать о требованиях к ушам кроме "чевой-то у меня чевой-то не тово, мне бы чевой-нибудь тово..."
Также пожалуйста напишите где дешевле покупать и не нарваться на подделку.
 
 
Цитата
Tori-kun написал:
На форумах советуют слушать самому, но я живу в маленьком городе и музыкальных магазинов у нас нет. Почти все приходится заказывать в интернете.
Правильно советуют. Нужно слушать самому. Кроме звука, следует обратить особое внимание на удобство посадки, что бы Вы могли слушать музыку часами и не испытывать от них никакого дискомфорта. Короче - надо мерять. Если в вашем городе нет таких магазинов, следует доехать до ближайшего областного центра, где они есть. Послушать, подобрать, а заказать можно и в интернет магазине. Свои, я покупал здесь https://doctorhead.ru/catalog/naushniki-polnorazmernye/  Не могу сказать, что это самый дешёвый магазин, но подделками  не торгуют. (по крайней мере раньше)
 
 
Цитата
Tori-kun написал:
Уши нужны для музыки, кино и игр
Наушники, хорошо отыгрывающие музыку, для игр не годятся, звучать будут отвратно.

Сами по себе наушники не звучат, оценивать их в сравнении не всегда получится корректно из-за возможного несоответствия усилителя. Слушать нужно сразу с усилителем, который планируете купить. А в салонах усилители в большинстве случаев дрянные и запредельно дорогие.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Tori-kun написал:
Уши нужны для музыки, кино и игр
Наушники, хорошо отыгрывающие музыку, для игр не годятся, звучать будут отвратно.

Сами по себе наушники не звучат, оценивать их в сравнении не всегда получится корректно из-за возможного несоответствия усилителя. Слушать нужно сразу с усилителем, который планируете купить. А в салонах усилители в большинстве случаев дрянные и запредельно дорогие.
То есть универсальных наушников не существует? Я думал если хорошо отыгрывают музыку (стереосцена) то и в играх себя хорошо покажут.
 
 
Цитата
Tori-kun написал:
Я думал если хорошо отыгрывают музыку то и в играх себя хорошо покажут.
Ежели хорошо отыгрывают музыку, то у них высочайшая детальность. В компьютерных играх такие наушники будут усиливать цифровые артефакты, что раздражает.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Tori-kun написал:
Я думал если хорошо отыгрывают музыку то и в играх себя хорошо покажут.
Ежели хорошо отыгрывают музыку, то у них высочайшая детальность. В компьютерных играх такие наушники будут усиливать цифровые артефакты, что раздражает.
Но все же, в чём отличие? В интернете пишут что разница только в микрофоне.
 
 
Цитата
Tori-kun написал:
Но все же, в чём отличие?
Вы о чем конкретно спрашиваете?
Некачественный цифровой звук из компьютерных игр изобилует цифровыми же артефактами. Хорошие наушники вам их подадут как на ладони. От этих искажений уши заболят. Поэтому для игр аудиофильские наушники с высоким разрешением использовать не нужно. Для этого подойдут какие-нибудь "ушки" попроще и подешевле с невысокой детальностью, субъективно восприниматься будут более комфортно.
Цитата
Tori-kun написал:
В интернете пишут что разница только в микрофоне
Микрофон можно навесить на любые наушники. Ему цена в магазе 200 руб.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Tori-kun написал:
планирую потратить 30000-35000 р. на уши, и примерно столько же на цап с усилителем

Можете глянуть Creative Sound BlasterX AE-9
Очень достойная звуковая, с полноценным внешним блоком и мощным дискретным усилителем на наушники. Раскачивает любые уши, от 16 до 600 Ом.

ЗЫ, У АЕ-7 внешний блок - бутафория. У АЕ-5 его нет вообще.
Но усилитель на уши присутствует у всех.
Еще у АЕ-5 и 7 плохонький микрофонный вход. У АЕ-9 все четко в этом плане.
Изменено: Иван555 - 05-11-2019 05:09:39
 
 
Цитата
Tori-kun написал:
В интернете пишут что разница только в микрофоне.
это читали?
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:57599-87
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Александер написал:
что бы Вы могли слушать музыку часами и не испытывать от них никакого дискомфорта.
Сенхайзеры (озвученные автором) для этих целей не очень подойдут. Наушники хорошие, но дорогие. В данном использовании не оправданы. Вполне будет достаточно профессиональных Sony MDR-7506.  Использую и те, и другие.  Соньки - гораздо чаще.  Правда, Хайзеры у меня 650-е.
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 20-11-2019 16:04:57
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)