Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Не работают ВЧ динамики на варфидейлах 9,5

 
 
BPC208, кто то заморачивается конкретными марками, я как бы не гурман по кондерам, любые надежного производителя пойдут. А то что 100В вместо пятидесяти, так это даже лучше, на высоких частотах более высоковольтный кондер будет лучше себя вести. А вот емкость должна быть один в один. Иначе нарушится настройка фильтра.
 
 
Иван555, наконец то пришли детальки, думаю что ещё можно сделать пока всё разобранно, может провода заменить на потолще, есть акустические медные 2,5 , хотя родные вроде как 1,5.
 
 
BPC208, я бы заменил. Обычно производители на таких вещах экономят.
Только если уверены что то, на что вы собираетесь заменить, медь, а не
крашеный алюминий, как это сейчас модно  :D

И я бы убрал нафиг все эти сопливые разъемы, припаяв провода как полагается.
 
 
Иван555, провода надеюсь медные, во всяком случае продавец так утверждал. Луженый алюминий по 30 р. , а медь 140 р. за метр.
 
 
Медь или алюминий, это легко вычислить.
Медь гораздо тяжелее. Более жесткая на изгиб. Алюминиевые провода гнутся вообще легко как, сопля какая то.
Ну и если соскребсти наружний слой проводников ножом, то внутри он должен быть того же медного цвета. Алюминиевый белый сразу вскроется.
 
 
Алюминиевый белый сразу вскроется.  - Достаточно просто посмотреть на торец (срез) кабеля и всё станет понятно :)
 
 
Да, но если жилки тонюсенькие и срез свежий, не всегда понятно. Медь там блестит или алюминий.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)