Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите советами, Что изменить в системе

 
 
Наверное, надо уточнить - комната 18 кв.м, квадратная
 
 
Цитата
Кетцалькоатль написал:
18 кв.м
Хорошо
Цитата
Кетцалькоатль написал:
квадратная
Плохо
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Для начала следовало бы озаботиться поисками подходящих колонок.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Кетцалькоатль написал:
Yamaha NS-6490
Подходящее бюджетное решение.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
Цитата
Кетцалькоатль написал:
Yamaha NS-6490
Подходящее бюджетное решение.
Понял, спасибо. Хочется всё таки сначала услышать ресивер с нормальными колонками, прежде чем его продавать. А то может, что он с нормальной акустикой + саб и сможет меня удовлетворить в музыкальном плане.  
 
 
Цитата
CostA написал:
"какой-то пресный и нет атаки"-возьми harman/kardon. Вот у них с атакой всё ништяк. Долбят "мама, не горюй". С артикуляцией не очень, но о ней ведь не было речи. А так какой-нибудь НК 970-самое оно для динамичной атаки. Сам продал такой. В связке с С90 звучал очень убедительно!  
Спасибо за наводку)) Нашёл и купил, сижу, слушаю и рыдаю от каефа😂
Пока прёт, появилось и мясо и яркость и прочее!
 
 
Только не 970, а 980, но думаю, что разница между ними несущественна.  
 
 
Итак, считаю своим долгом резюмировать/отчитаться)))
Получив здесь несколько толковых советов последовал им в точности и получил результат, который пусть и не идеален (идеальных не бывает), но который устроил меня в большей степени, получил то - чего хотел. Плотный, мясистый звук, отличное воспроизведение частот, сцена и что больше всего удивило - детализация.
1 совет - "выкинуть всё и строить простое стерео" - ресивер пионер продан, колонки Вега отправились в кладовку.
2 совет - купить "Харман Кардон, например 970" - за неделю перерыто всё авито, и о, чудо, в 40 км от меня всплывает 980 - после небольшого торга в переписке еду смотреть/слушать, приезжаю, слышу то, что хочу получить - покупаю)))
С источником вопрос отложен пока на второй план, вертушка Вега внезапно неплохо запела с харманом, СД Денон, ну пока тоже. Но присматриваюсь к Харману HD 750, пока смущает там заниженный ток на аналоговом выходе...
Проблема с акустикой решена немного промежуточным решением - у продавца усилка при демонстрации использовалась пара Ямаха NS - G40 Mk2. Как покупателю усилителя, человек готов был сделать мне очень хорошую скидку. Приехав домой с усилком, из головы не выходила мысль про ямахи, в общем решил, что на некоторое время перекантуюсь ими)) Занял у друга необходимую сумму и съездил забрал.
Уже несколько дней нахожусь в экстазе, переслушиваю все любимые диски, в них оказывается столько нового)) Хотя, конечно, к ямахам тоже уже есть некоторые вопросы))
Хочу сказать огромное спасибо тем, кто не прошёл мимо и пусть в двух словах, но вывел меня из тупика, указав направление и конкретные варианты. Очень Вам признателен.  
 
 
PS. Да, ещё совет "не смотреть на советскую технику" после некоторых терзаний всё таки был принят за аксиому. Хотя некоторые варианты по усилкам были очень соблазнительны по цене. Но сказали нет, значит - нет))
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)