Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выбор усилителя, Из предложенных

 
 
Цитата
Andry N N написал:
Цитата
Феникс написал:
Кстати, yamaha a750 начала 80х никак не раритет, но заурядный ширпотреб.
ценник примерно 1000$ - в 83 году не маленькие деньги
а если брать только по мощности и искажениям - то что-то у современных я даже не нашел подобного и за 2000 %
1. "1000$ - в 83 году" - не "немаленькие", а весьма большие деньги.
2. Особенно по искажениям - сейчас давно идёт (за редкими исключениями) сильная деградация усилов.
 
 
Цитата
Truman написал:
А новые аппараты могут так же сломаться как и старые...
Кроме АС. У которых сильно "возрастных" рассыпаются подвесы НЧ и нередко и СЧ голов из ППУ. Личный грустный опыт.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Кроме АС. У которых сильно "возрастных" рассыпаются подвесы НЧ и нередко и СЧ голов из ППУ. Личный грустный опыт.
Да, согласен, тут уже ничего не поделаешь, кроме как менять подвесы, а это уже не оригинал будет.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Особенно по искажениям - сейчас давно идёт (за редкими исключениями) сильная деградация усилов.
В чём заключается оная?
 
 
Цитата
Truman написал:
Ничего логичного в посте не увидел
В чужом посте логики не увидел, а в своём, где советовал современную акустику К.Мусатова, а не старьё из прошлого тысячелетия логика есть
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
ценник примерно 1000$ - в 83 году не маленькие деньги а если брать только по мощности и искажениям - то что-то у современных я даже не нашел подобного и за 2000 %1. "1000$ - в 83 году" - не "немаленькие", а весьма большие деньги.
Да хоть миллион $
Сегодня время и люди определили стоимость данного изделия около 100 баксов, т.е около 3₽
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Особенно по искажениям - сейчас давно идёт (за редкими исключениями) сильная деградация усилов.
В чём заключается оная?
 

Выражается в очевидном (повторюсь - в уточнённом мной - ПО ИСКАЖЕНИЯМ): в объективных показателях лабораторных замеров Кг, публикуемых фирмой-изготовителем.
Именно Кг, т.к. ИМ-искажения вообще публикуются редко и они, как правило, коррелируются с Кг. А уж такая "лирика", как скорость нарастания импульса и т.п. - вообще вне зоны публикаций ТТХ.
Причём, должен подчеркнуть - Кг на в хитрованском представлении "на 1 кГц", скрывающем обычно значительный рост (т.е. ухудшение) этого показателя "в полосе". Редчайшие сейчас (но есть) производители, публикующие Кг "в полосе", да ещё и для мощностей, скажем, 1 Вт, 10 Вт и на полной или половинной выходной мощности, да ещё и на 8 и на 4 Ома. Что являет собой уважение к потребителю.

 
 

Уже не в первый раз, при том, что публиковать сообщения я могу, сайт почему-то заявляет мне «У Вас недостаточно прав для редактирования этого сообщения». Что полный абсурд! Так как сейчас, например, чтобы изменить ОДНУ БУКВУ в моей последней реплике, я вынужден переопубликовать всё сообщение. Так что извиняйте, граждане.

«Выражается в очевидном (повторюсь - в уточнённом мной - ПО ИСКАЖЕНИЯМ): в объективных показателях лабораторных замеров Кг, публикуемых фирмой-изготовителем.
Именно Кг, т.к. ИМ-искажения вообще публикуются редко и они, как правило, коррелируются с Кг. А уж такая "лирика", как скорость нарастания импульса и т.п. - вообще вне зоны публикаций ТТХ.
Причём, должен подчеркнуть - Кг не в хитрованском представлении "на 1 кГц", скрывающем обычно значительный рост (т.е. ухудшение) этого показателя "в полосе". Редчайшие сейчас (но есть) производители, публикующие Кг "в полосе", да ещё и для мощностей, скажем, 1 Вт, 10 Вт и на полной или половинной выходной мощности, да ещё и на 8 и на 4 Ома. Что являет собой уважение к потребителю.»

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Причём, должен подчеркнуть - Кг на в хитрованском представлении "на 1 кГц", скрывающем обычно значительный рост (т.е. ухудшение) этого показателя "в полосе". Редчайшие сейчас (но есть) производители, публикующие Кг "в полосе", да ещё и для мощностей, скажем, 1 Вт, 10 Вт и на полной или половинной выходной мощности, да ещё и на 8 и на 4 Ома. Что являет собой уважение к потребителю.
Ни КНИ единым характеризуется аппарат - все остальные параметры присутствовать должны в полном объёме,чтобы была возможность оценить(сравнительно) и выбрать.
То,что приводилось в параметрах аппаратов ранее,было честнее по отношению к потребителю и в этом виноваты маркетологи,которых интересует одно - прибыль,а не достоверные и полные характеристики.
P.S.Поэтому, при выборе аппарата( с мизерными данными) сейчас,основной упор следует делать на прослушивание и выбирать согласно своему восприятию,а не по советам "бывалых"...
 
 

«Не КНИ единым характеризуется аппарат»

---

Что до меня, то я ничего подобного не говорил. Наоборот, несколько развернул мой ответ.

===

«все остальные параметры присутствовать должны в полном объёме, чтобы была возможность оценить(сравнительно) и выбрать.»

---

Вовсе не все. Но по возможности, конечно.
===

«…При выборе аппарата( с мизерными данными) сейчас, основной упор следует делать на прослушивание и выбирать согласно своему восприятию…»

---

У меня лично когда-то была возможность прослушивания на материале продавца, а когда-то – нет.

Выбор же по выделенным мной ТТХ ни разу не подвёл меня. С тремя, за годы, интегральниками с паспортными Кг «0,007…0,009%» в полосе на полной или ½ полной мощности.

Демпфер-фактор первых двух я уже не помню (ушли). У последнего – весьма высокий для «рыночных» интегральников. Но. У меня никогда не было проблем с возможным влиянием демпфер-фактора на ровность отдачи в критичной полосе примерно «70…100 Гц» из-за возможного недостаточного демпфирования НЧ-голов АС. А именно – полное управление спектром системы в целом, в частности – в этой самой полосе возможного «бубнения» НЧ-голов.

===

«…а не по советам "бывалых"...»

----

Т.е. Вы никогда не давали никаких советов на форумах?.. Маловероятно, однако…

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)