Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Прошу совета в выборе системы, Прошу помощи и совета новичку

 
 
Yamaha NX-E400, это колонки от музцентра, в качестве прикомповых они могли бы сгодиться, но для озвучивания данного помещения, тем более для указанных музжанров, есть смысл приобрести более подходящую акустику.
В бюджете из б.у, например у Yamaha, есть модели AC: ns6490\\ns8390\\8900
ресиверов rxn600\\602

Или комплект из оконечного стереоусилителя(в бюджете их много) и предусилителя Yamaha wxc50, к примеру.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Ждать вышеуказанные аппараты смысла нет. Их не было бы смысла приобретать даже если бы они продавались сейчас - старый музыкальный центр и старый AV-ресивер плохо подходят под решение ваших задач. Я бы предложил купить б/у стерео усилитель типа Yamaha AX-397/AX-497 или Denon PMA-520/PMA-720. Они вполне укладываются в обозначенный вами бюждет. Названные усилители дадут очень большую прибавку в качестве звука - они существенно выше по классу, чем ваши колонки, которые вы сможете потом поменять, если будет желание.
Но вообще было бы неплохо чётко понимать, чего вы в итоге хотите - многоканального звука или качественного стерео. И, исходя из ваших потребностей, делать выбор. Обычно, в стерео гораздо проще получить удовлетворение конечным результатом от вложенных средств по сравнению с многоканальным сетапом, особенно при ограниченном сетапе и в неподготовленном помещении.
P.S. Выбор моделей стереоусилителей в вашем бюжете гораздо шире - я просто обозначил некие конкретные модели в качестве ориентира. И учтите, что большинство б/у стереоусилителей не поддерживают подключение сабвуфера - это не недостаток, а особенность.
P.P.S. И, да - б/у стереоусилитель с вашими колонками дадут лучший звук, чем новые мультимедиа колонки за стоимость б/у стереоусилителя. Если есть куда поставить усилитель, то я бы пошёл этим путём.
 
 
Climber,

В наше время компьютерные мультимедиа очень близко подтянулись к HI-FI,
этот ролик для  сведения и интереса - !!!!!  
автор рассказывает о бытовых непрофессиональных  топовых колонках

https://www.youtube.com/watch?v=FcM2bwSWi1k
 
 
Я вижу, что эти колонки Edifier S3000 Pro стоят 47 т.р., а хороший б/у стереоусилитель можно купить за 10-12 т.р.
 
 
mailved,
я привёл ролик , чтобы показать топовые мультимедиа
Ваш denon 720  стоит порядка 20 тыс , не является ни топовым ни музыкальным
и ещё требует колонки  тыс на 15 как минимум
 
 
Цитата
parson написал:
mailved,
я привёл ролик , чтобы показать топовые мультимедиа
Ваш denon 720  стоит порядка 20 тыс , не является ни топовым ни музыкальным
и ещё требует колонки  тыс на 15 как минимум
Denon 720 не является единственным вариантом. И я соглашусь, что конкретно эту модель, имея 15 т.р., надо будет поискать. Но, тем не менее, среди других перечисленных мной моделей, и сопоставимых с ними по классу, за 10-12 т.р. выбор есть. И мой совет относился к конкретной ситуации автора - у него уже есть колонки, так что для него траты могут ограничиться одним лишь только усилителем. И, скорее всего, результатом он будет удовлетворён. А покупать мультимедиа колонки за 47 т.р. или нет - тут уж пусть каждый сам решает.
 
 
Цитата
mailved написал:
P.P.S. И, да - б/у стереоусилитель с вашими колонками дадут лучший звук, чем новые мультимедиа колонки за стоимость б/у стереоусилителя. Если есть куда поставить усилитель, то я бы пошёл этим путём.
Заглянул в магазинчик с б/у аппаратурой, предложили приехать с колонками, послушать с Yamaha A-500, Kenwood KA-5X, Onkyo 8015 и сравнить. Ценник в районе 11к. Стоит ли связываться с таким старьём?)

Сабвуфер я по идее потом могу подключить к звуковой карте (выход на звуковой карте есть), так ведь?  
 
 
или в бюджете до 20к проще взять Edifier S1000DB с последующей покупкой саба /  Edifier S351DB
 
 
Цитата
mailved написал:
Edifier S3000 Pro
то ли я отстал от жизни?
или это революция в аудиоиндустрии - и прошла мимо всех
кто видел кроме этого китайского хлама
китайскую нормальную акустику?
а ну да да у них есть офис в канаде - это успех
Цитата
parson написал:
В наше время компьютерные мультимедиа очень близко подтянулись к HI-FI

жесть  :laughter:  эти по цене подтянулись ?
Если брать нормальные фирменные то они и почти и не уходили
Наверноме монстры динамики у Edifier покупают - нам просто не говорят.


По поводу активной акустики (любой) - у нее есть 2  существенных недостатка которые перекрывает все ее плюсы

1- это при поломке вы лишаетесь вообще всего звука
2 - если что то не нравится приходится менять все и сразу и апгрейда нет вообще.

Цитата
Climber написал:
Yamaha A-500, Kenwood KA-5X, Onkyo 8015 и сравнить. Ценник в районе 11к. Стоит ли связываться с таким старьём?)
если они в нормальном состоянии - то это всего 160 $ - купите за эти деньги что то новое сейчас?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Andry N N,
Ну ТС ясно написал , что не является меломаном или аудиофилом и его задача поиграть
и послушать на ПК , он не собирается вкладываться и строить ХайФай систему
Поэтому эти ваши аудиофильские категории ему ни к чему
А купив эти б/у из 80-х  - огромная вероятность профилактики этого старья
Если ТС --мастер и готов рискнуть -то пожалуйста ,пусть дерзает
Прибавка качества звучания его мультимедиа на такой ЗК будет минимальным при использовании любого усилка, А стоит ли эта прибавка таких заморочек ? это решение его самого автора
Лично я  бы для таких целей не покупал хлам, а если хочется качественного звучания надо строить
действительно музыкальную систему
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)