Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Задумал купить Бриг 001 1 генерации

 
 
Всем привет!
Не могу себя причислить к аудиофилам, но и кассетника электроника ни когда не было, Маяк, Орбита...
Хочется более менее звука не плохого. Сейчас слушаю стерео на ресивере ONKYO Integra TX-DS 898, акк кабели Van Den Hull 122 гибриды, есть межблок Ortofon, коаксиал IXOS 105, аккустика JAMO D590 и JAMO D570, вот подумалось а не прикупить ли мне Бриг 001 и не сконектить с JAMO D570, послушать в связке  негде, есть мысли, получу ли прирост перейдя с ONKYO на Бриг? Источник кассетник AKAI GX9, записи с аналога худо, бедно достаю.
 
 
P.S. Слушаю Смоуки, Дженезис, Дип Парпл, Металлику, Назарет (без жесткача), в основном лирика, медляки, хорошая бас гитара...
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
вот подумалось а не прикупить ли мне Бриг 001
Странные вообще фантазии... :o
Лихницкий бы оч порадовался, царствие ему небесное.  :prayer:  
 
 
А что не так, Бриг плох по звуку? По деньгам 15-25 рублей просят за идеальное состояние с поменняными конденсаторами. Да и вопрос был, получу ли прирост по качеству перейдя с ONKYO на Бриг. Да соглашусь есть масса ХОРОШИХ усилителей, но блин дорого, слушал связку Dynaudio audience 52se + UNISON RESEARCH Unico Nuovo Silver + UNISON RESEARCH Unico CD Primo Silver + провода cardas audio примерно на 100 000 руб... что могу сказать, ЗДО-РО-ВО!!!!! Но не для моего кошелька, вот и ищу пути выкружить за недорого качество повыше чем сейчас у меня.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
А что не так, Бриг плох по звуку? По деньгам 15-25 рублей просят за идеальное состояние с поменняными конденсаторами.
Если 25 рублей - подарок,если 25 т.рублей - сказка для идиота...
P.S.Ничего личного... ;)  
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
По деньгам 15-25 рублей просят за идеальное состояние
В идеальном состоянии вряд ли уже найти. В продаже, в основном, усилители, повидавшие жизнь, со всеми вытекающими.
В целом, аппарат достойный, по крайней мере мне очень нравится. У меня их два было. Сравнивал его в лоб  с современной Ямахой 1000 и Деноном 1500. Бриг лучше.  
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
А что не так, Бриг плох по звуку?
Не буду ругать Бриг, он мне и в 70-х не нравился. В вашем случае лучший способ избавиться от ностальгии, взять его послушать под залог, думаю это отрезвит. А может и наоборот, кто знает... :)
 
 
Цитата
егор ежов написал:
Сравнивал его в лоб  с современной Ямахой 1000 и Деноном 1500. Бриг лучше.  
Это от чувств... :cry:  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
лучший способ избавиться от ностальгии, взять его послушать под залог,
Хороший совет, осталось найти того кто согласиться  ))) А почему ни кто не высказался по ресиверу, он что, не плох или настолько плох что даже не вызывает каких либо эмоций?
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
егор ежов написал:
Сравнивал его в лоб  с современной Ямахой 1000 и Деноном 1500. Бриг лучше.  
Это от чувств...  
Да, нет, серьёзно. Мне он больше понравился. Но брать бы я его не советовал по техническим причинам.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)