Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Задумал купить Бриг 001 1 генерации

 
 
Улыбнуло описание от продавца:

» Звук изумляет своей неожиданной чистотой и прозрачностью.Звук уже можно сравнивать с ламповым усилителем (по мнению людей с музыкальным слухом!)
Так же в продаже и другие усилители и ресиверы и колонки,смотрите мой профиль
Дополнительные фото по желанию!
Усилитель «Бриг-у-001» стерео Нi-Fi (один из лучших в СССР) предназначен для двухканального усиления сигналов низкой частоты от электропроигрывателя, радиоприемника, магнитофона и других двухканальных и одноканальных бытовых источников сигнала.
Характерные особенности модели — высокая линейность амплитудно-частотной и фазовой характеристик, идентичность каналов на любой харак­теристике регулирования, минимальные собственные шумы и искажения.
Усилители были выпущены на Ленинградском объединении «Океанприбор».
Один из лучших усилителей страны советов наиболее полно раскрывающий возможности таких акустических систем как "Радиотехника S-90" , "Амфитон", "Орбита" , "Корвет" "Электроника"   и им подобных. Прекрасно раскачает и импортную акустику.
Наиболее важным считаю в этом усилителе не мощность, а качество воспроизведения.
Только на нем услышал наконец как поют отечественные колонки "Радиотехника S-90".
Звук открытый и насыщенный, очень естественный и чистый»
 
 
Ну ламповый звук это вряд ли, а так усилок считался в СССР одним из лучших.
 
 
Первых выпусков (без операционников) может 15 стОить. Больше- это уже грабёж. Последующие (с операми)- ну 10 при хорошей косметике, а можно и дешевле найти.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Хорошо, а что из ценовой категории до 25 тысяч уважаемые Доны мне посоветуют? ))) Стерео усилитель имеется ввиду.
 
 
Цитата
егор ежов написал:
Да, нет, серьёзно. Мне он больше понравился. Но брать бы я его не советовал по техническим причинам.
Даже не сомневаюсь,что ваше восприятие так отреагировало - оно у каждого своё и разное у всех.
P.S.Как раритет, для коллекционера - нормально,во всём остальном - только с прослушкой.
 
 
Цитата
Dmitry71 написал:
Хорошо
Ваши АС имеют импеданс 4 Ома?
Если - да,то "Бриг 001" не ваш "кумир"(даже 1-ой генерации) - ищите аппарат,который имеет заявленную мощность не менее 50W на 4 Ома.
P.S.В этом случае,получите нормальное согласование и,как следствие,звучание будет без "провалов".
Какой, именно,определит ваше восприятие,а не советы "бывалых"...
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
ищите аппарат,который имеет заявленную мощность не менее 50W на 4 Ома.
У Брига как раз 50 :)
http://ldsound.ru/brig-u-001-stereo-hi-fi/
 
 
50W на 8 и 100W на 4 соответственно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Как раритет, для коллекционера - нормально
Прикольный такой раритет за 15 тыр.  :laughter:  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
У Брига как раз 50  http://ldsound.ru/brig-u-001-stereo-hi-fi/
На 8 Ом - да,а на 4 Ома он не способен...100Вт отдать...
Цитата
*** Деточкин написал:
50W на 8 и 100W на 4 соответственно.
Да, такой аппарат подойдёт,но это не "Бриг"...
Цитата
*** Деточкин написал:
Прикольный такой раритет за 15 тыр.    
Для коллекционеров цена не главное... ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)