Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Редкие динамики Panasonic, Не могу найти, даже заказать. Аналоги?

 
 
Здравствуйте.

Вот ищу пару НЧ динамиков для своей мини-системы Panasonic SC-PM28 (голова SA-PM28, аудио SB-PM28). Порвались диффузоры. Болячка настолько же известная, как отказы CD-ченйджеров и кассетников. На барахолках иногда встречаются — как сами системы, так и колонки. Но вряд ли имеет смысл брать, при очевидной перспективе нарваться на такие же неисправности.

Сможете порекомендовать — где приобрести аналоги? Может и с оригиналами повезёт... Диагональ креплений у них 11,5 сантиметров, а номера — либо T10P44A6, либо CHN0317CJ.

Друзья отдавали на замену, то Кловерфильды, то Ямахи, советские тоже попадались. Но и близко не стоят по сравнению с Панасами. Может быть дело в би-ампинге системы, не знаю. Пока пришёл к выводу о целесообразности заменить динамики. Если присоветуете родные колонки в хорошем состоянии, разорился бы и на них.  
 
 
Цитата
Дедуля написал:
Порвались диффузоры.
Может порвались подвесы, а не диффузоры?
Подвесы меняются и динамики вновь как новые. Сможете точно указать размеры, хотя бы полутора? На чертёжике два внутренних. Это наружный диаметр диффузора и внутренний корзины. Если с такими размерами подвес где-либо найдётся (ППУ, Ткань), то оживить динамики удастся. Если надумаете - пишите в личку.  
подвес.jpg (62.15 КБ)
 
 
Спасибо, вариант ремонта я конечно же рассматриваю — восстановленные пойдут на аналогичный МЦ. Но это потом. А пока только замена — либо динамиков, либо уж колонок — буде сыщутся во вменяемом состоянии. Время дорого.

Если не трудно, скиньте предложение в приват.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)