Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Вопросы по LehmannAudio

 
 
Вчера мне привезли второй идентичный первому межблочник и я смог подключить весь звуковой тракт от плеера через усилитель наушников до интегрального усилителя. До этого слушая поочереди наушники или акустику перетыкал один кабель.

Наткнулся на такую ерунду. Я расчитывал, что могу слушать акустику без всякого вмешательства со стороны усилителя наушников. Однако, если выключить питание LehmannAudio, то сигнал на мой ламповый усилитель не идет. Странно... Дальше еще интереснее. Включаю "черный куб" и регулирую уровень громкости на обоих усилителях! Это зачем нужно-то??? И что самое печальное - включение в цепь между CD-плеером и ламповым усилителем еще одного устройства портит звук!!! Особенно басы. Приплыли... Наверное это логично, что характеристики усилителя для акустики сильно отличаются от усилителя для наушников, но зачем "складывать" их усилия?????

Вторая тема. В описаниях LehmannAudio неоднократно встречал, что переключатели на нижней крышке аппарата нужны для того, чтобы можно было одновременно слушать разные наушники с разным импедансом на одной комфортного уровня громкости. Например, мои высокоомные Sennheiser HD580 и низкоомные Grado RS-1. Однако, на практике это не так. Один переключатель работает на левый канал звука, а другой соответственно отвечает за правый канал. Интересно зачем нужно регулировать коэффициент усиления отдельно в левом и правом ухе??? Для тех у кого проблемы со слухом что-ли?

Где я не догоняю? Я что-то не так делаю?
 
 
Он через выходные пары гнезд наверное работает как пред, а не в "проход". Про переключатели-странно, хотя может так просто технически проще и дешевле.
 
 
Точно! Вспоминаю, что где-то об этом упоминалось, но я решил, что перепутали что-то. Подумал может быть имели в виду фонокорректор того же производителя... Значит это не лечится и мне придется снова перетыкать межблочник (сомневаюсь что мне это понравится), либо избавиться от приличного усилка для ушей. Жаль, т.к. пока альтернативы не вижу. Пойду завтра слушать STAX. :)
 
 
А как он с Grado RS-1?
 
 
Андрей Шубарцов, прикрутите к вашему сд-плееру или что там у вас в качестве источника дополнительную пару выходных гнезд(в параллель к имеющимся) и проблемы нет.
 
 

Цитата
А как он с Grado RS-1?

GS1000 понравились больше. И звуком, и большими амбушурами.
 
 

Цитата
прикрутите к вашему сд-плееру или что там у вас в качестве источника дополнительную пару выходных гнезд(в параллель к имеющимся)

Плеер еще гарантийный и эксперимент сейчас будет не ко времени. К тому же, нет желания слесарничать. Буду решать проблему иначе.
 
 

GS1000 реально лучше Grado RS-1. Есть сцена, динамизм, реализм (насколько наушники это позволяют)
 
 

Цитата
Есть сцена, динамизм, реализм

Согласен. Больше всего у них понравилось, в отличии от 580-х Сенхов то, что нет ощущения сдавленности сцены внутри головы. Ощущается пространство. Но не понравился бас. Его хватает с избытком, но он не очень честный.
 
 
А мне RS-1 намного больше нравятся. Сцены в наушниках никакой все равно нет, в никаких.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)