Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Electrostatic Ws Dynamic ?

Привет всем! <br>А все же какого разница между электростатичесскими и обычными top моделями, ну типа сенхайзеров 600 ?
Примерно такая же как между колонками за 500 и за 5000. Сенхайзер это Hi-fi, а электростат это High-End
ДА ну HI END <br>а если на моих колонках китайских-дерьмовых <br>за 15 баксов <br>написать SUPER HI END Вы так же скажете <br>что это круто ? <br>Помоему колонки B&W за 280$ модель точно не помню <br>но та которая уже много международных наград собрала <br>Звучит не хуже акустики за 700$ <br>а есть мнение что и намного лучьше
Дело не в надписах а в содержании. <br>Не исключаю, что иногда дешевая техника может звучить лучше чем дорогая. Даже не исключаю то, что кому то звук колонок за 15 уе в самом деле нравятся больше всех. Но это единици. <br>На самом деле, на основе множества мнений колонка за 280 никогда не будет лучше колонки за 2800 или за 28000. Другое дело, што будет ли 10 или 100 кратная разница - наверно нет. <br>Так же с наушниками, не знаю сравнивали ли Сенхейзер с любым ТДС-ем? Разница есть? Но примерно такая же разница между Сенхейзером и допустим Стах Ламбдой.
Я сравнивал. И не только с Sennheiser, а и с Sony, Technics, Grado и кучей всяких отечественных якобы доработанных. Сравнивал при прослушивании CD и винила, кассет и FM радио. Сравнивал на обычных и полевиковых транзисторниках и лампах. Разница есть и она очень большая. Она в том, что на электростатах напрочь отсутствует инерция мембраны и это сразу же сказывается на детальности, чистоте и благозвучии. Есть правда обратная сторона медали - электростаты как бы высвечивают ранее незамеченные детали записи, ее огрехи, и я, например, после прослушивания некоторых дисков на электростатах больше к этим дискам не притрагиваюсь. У меня электростаты NAD  модель E20, их и использовал для сравнения. Ранее я их как-то описывал здесь. Ежели интересно могу кинуть описание еще.
А как они по удобству ? <br>Мои SH590 очень комфортны, <br>на сколько я знаю дешевле 1000$ электростат <br>комфортным не будет ?
Ну насчет того, что до 1000$ электростат комфортным не будет, это я точно утверждать не берусь. Я скажу так, что удобство в применении к модели NAD E20 можно оценивать с двух позиций. ПЕРВАЯ - сами наушники имеют три степени свободы с большим диапазоном и настраиваются на абсолютно любую голову - проверено, Оголовье покрыто кожей с мягким наполнением внутри, амбушюры мягкие, но сделаны из какого-то кожзаменителя. Вобщем то хорошо, но при длительном прослушивании становятся немного влажными по причине искуственности материала - не дышет сволочь. ВТОРАЯ  - рамка оголовья, держатели и собственно корпуса наушников сделаны из какого-то металлического сплава, причем наушники по моему из алюминия, а арматура из чего-то более прочного. Да и шнур толстоват, ему ж надо обеспечивать подвод и изолирование напряжения до 1.2 килоВольт. Поэтому наушники немного тяжеловаты, особенно по сравнению с пластиковыми. <br>По началу это замечал, а потом я привык и сейчас без каких-то болезненных ощущений слушаю музыку иногда по пол дня. Конечно, например мои SONY mdr-750 сидят на голове удобнее и легче но разница в звуке того стоит и сейчас я эти СОНИ использую только вместе с компом. Такие вот удобства.
Интересно. <br>Надо будет послушать электростат... <br>Хотя 590звук достаточно хорошо передает даже <br>классическую музыку, а бассы просто великолепны... <br>Сейчас вот к ним хочу усилок взять... <br>но пока что то ничего не нашел
Для Serh, то что Вы слышали про B&W за 280 - это очевидно DM303, так вот это полная чушь, что они звучат на 700, я такую ересь первый раз слышу(не хочу ни кого обидеть, тем более Вас, думаю, что Вы это не сами сочинили, а где-то услышали), на вашем же примере, кто-то на китайские колонки повесил ценник 700, так вот лучше таких может быть они звучат. Есть акустика за 700-800 рядом с кот. B&W просто не валялся. А по поводу статики, так сама технология электростатических ушей лишена очень многих недостатков динамических, поэтому они(уши), объективно лучше но насколько... - очевидно на столько, на сколько Вы можете ощутить разницу, а то у меня есть приятель, кот. не понимает разницу между своими ТДС-ами и моими HD-600 )
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть