Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Подскажите хорошие наушники для прослушивания...

музыки.. МП3 или МИДИ... Хочу отдать баксов 80 за них.. посоветуйте плз. Наслышался про Sennheiser и Koss. Не пишу музыку, просто хотелось бы заиметь наушники, которые могли бы хорошо музыку звучать. Звуковая плата SB Live! Value. Спасибо
Оптимальные наушники (цена-качество)- это Sennheiser  HD 580 <br>Но для компа это, конечно, слишком большая роскошь. Не верю я. что приличную музыку можно с саунд-карты получать (любой стоимости)
Точно, роскошь. <br> <br>Бери Коss R100. Звук на уровне Зех 570, может чуууть хуже, а стоят дешевле.
Для мр3, а тем более midi сойдут вообще любые уши за 20-30 баков, выбирай чтоб удобные были, а то у бюджетных -это главный бич! Больше часа на голове держать нереально.
Бери лучше закрытые наушники, а то шум от компа здорово мешает. Я для этой цели уже более года использую Sony MDR-CD470. Стоили они тогда $70. А в Sennheiser HD 580 сидеть за компом и слушать музыку я не могу.
to Thang Bui <br>Послушайте Sennheiser HD270 Они как раз в бюджет укладываются.
2 Влександру Васильеву <br>вы утверждаите что нельзя качественный звук с компа  получить!  а  какже в студиях все через комп идет <br>и тотже самый CD  тоже цифровое устройство
Почему, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ аналоговый носитель звучит лучше CD - объяснять слишком долго, и достаточно сложно. Если попроще, то выбраный формат - 16 бит/44 Кгц, не обеспечивает нужной степени дискретизации. Именно по этой причине сейчас активно пропагандируется формат 24 бит/96 герц, и даже покушаются на более высокие стандарты. Сам я, правда, их ещё не слушал , но читал утверждения, что 24/96 звучит уже не хуже аналогового. Не знаю, поживём - услышим :) <br>Но ПРАКТИЧЕСКИ, если у вас есть действительно хорошая фирменная пластинка (а также и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая, дорогая аппаратура, с головой стоимостью как минимум 60$ или выше), то о сравнении звука даже говорить не прийдётся - аналоговый сигнал будет хоть и потрескивать, зато звучать мягко, мелодично, и (как это ни странно) с несколько большей динамической широтой (хотя и не так рафинированно как цифра). Я и сам не верил - пока не сравнил. Ещё лучше прозвучали бы плёнки "рил то рил", но стоимость этого варианта всегда была за гранью всякого среднего любителя. <br>Насчёт студийных записей, то, во первых, их изначально писали на цифровой аппаратуре с разрешением не менее 20 бит, а, во вторых, когда на CD заносят студийную запись 70-х, снятую с аналогового носителя, и студийную запись 90-х, сделанную цифрой, то, даже, если в оригинале первая и звучала лучше, то на CD они обе всё равно прозвучат одинаково. <br>Кроме всего прочего, в CD проигывателях звук не воспроизводится с носителя, а заново синтезируется. Соответсвенно, если синтезатор (D/A convertor) не ахти какой, то и звук будет не просто хуже, он будет совершенно другим. В этом-то вся и проблема. Если в старой, аналоговой аппаратуре всё упиралось в частотку и THD, то современные ширпотребовские цидюшники, выдавая (на измерительную аппаратуру) сигнал в пределах 5-22000 и THD не более 0.005 процента (что для аналоговой аппаратуры обеспечивало бы просто фантастическое звучание) могут, тем не менее, звучать как дребезг оцинкованного ведра, доводя слушателя до остервенения в течение 30-и минутного сеанса. Хорошие же конверторы, не страдающие пресловутой твёрдостью цифры, и активно "маскирующие" её несколько суженный динамический диапазон собственными обертонами, стоят исключительно на ОЧЕНЬ дорогой аппаратуре. <br>Впрочем, когда я ставлю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО фирменную пластинку на свой JVC проигрыватель (правда, с приличной "головой"), то сразу же после этого слушать даже фирменные компакты со своего CD Luxman я попросту не в состоянии, и, при этом, уверяю вас, что я отнюдь не страдаю феноменом абсолютного музыкального слуха. :)
А насчёт D/A конверторов в бытовых персоналках и вообще говорить нечего - побольшей части они на порядок хуже чем в рядовых бытовых цидюшниках. Уже не говоря о том, что MIDI файлы не дотягивают даже до 16 битных компактов. Особенно это становится ясным, если поставить на комп тестовый CD - попросту завалы в отдельных частотных диапазонах! Я, например, даже работая за компом предпочитаю "снимать" заук со своей аудио аппаратуры, так что вполне могу наслаждатся всеми преимуществами HD-580 "ушей" и вполне приемлимого CD плейера, что и вам советую.
если поставить в персоналку не саунд бластер, а чтонить посерьезней, то звук будет лучше чем на КД <br>т.к. появляется возможность получить вук с 20бит и 96кГц  дискретизацией и ненадо говорить, что он будет хуже чем на КД проигрывателе
Страницы: 1 2 3 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть