Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

как подключать Stax?

 
 
Stax можно послушать в "Нота+" в Москве.

У меня Omega II (SR-007/SRM-007t).

Разница весьма ощутима.

Альтернативой недорогим Stax являются Сеннхайзеры HD-650 с хорошим усилителем для наушников.

Лучшее сочетание, которое мне доводилось слушать, это HD-650 c Найм. Но это дороже твоей суммы, т.к. Найму нужен внешний блок питания, который тоже прилично стоит.

Неплохие результаты HD-650 показывают с усилителями для наушников от Musical Fidelity и Ergo.

В этих сочетаниях HD-650 (они открытого типа, как и Стакс), звучат ничуть не хуже младших моделей Стакс.

Алексей Никитин хвалит свой новый усилитель (~ 500 евро), не знаю, не слышал.  
 
 
HD-650 - это электростаты? Andrew, а слышали что-то о Precide, слышу то негатив, то мед льют. Вот у меня такая ещё мысль возникла-может, съездить в магазин от ispa.ru и выбрать что-то профессиональное из линеек SENNH.? Дорого, для отечественной разработки, надо сказать. А как усилитель для наушников CEC? А Найим имеется ввиду какой-то спец усилитель для наушников, просто никогда не слышал о таком.
 
 
650 - это не электростаты, а динамические наушники открытого типа. Одни из лидеров класса (на мой взгляд, бесспорный лидер).

У Сеннов есть электростаты, единственные конкуренты топовых Стакс, - модель "Орфеус" ~ $10000.

Precide и CEC не слышал.

Усилитель для наушников Naim:

http://www.naim-audio.com/products/headline.html
 
 
Andrew, на ebay нашел вот эту пару Stax SR5/SRD6, но описания найти не могу, что это за уши?  
 
 
 Дмитрий, покупать нижний комплект стакса, на мой взгляд, смысла нет, т.к. есть шанхайзеры 600 и 650.
Нижние усилители стакса (маленькие коробочки) звука дать особо не могут.
По поводу моделей стакса есть неофициальный сайт стакса (на японском), там всё есть, с фотками.
SRD-6 - это трансформаторный блок запитки стаксов. Ныне не выпускается. Работает толька от уся мощности.
 
 
Олег, спасибо, но как это-от усилителя мощности? Вот у меня обычный интегралник, как подключить-то? Или имеется ввиду усилитель мощности стакса? Не могли бы объяснить?
 
 
Дмитpий, я готов предложить Stax SRS-4040 Signature System II в идеальном состоянии. Если Вас это заинтересовало, то все подробности почтой vlnb@hotbox.ru
 
 
Влад, спасибо, написал Вам
 
 
Влад, напишите мне, что-то от Вас ничего не слышно. enrons123@mail.ru
 
 
На 16. Трансформаторные блоки запитки Стаксов подключаются на выход УМ вместо колонок. Колонки можно подключить через блок, там есть переключатель - колонки-наушники. Понятно, что подключать так колонки не лучшее решение. Луче, еси у уся есть два спикертерминала А-В, в один - колонки, в другой - блок.
Пассивный блок имеет импеданс около 6 ом, т.е. по нагрузке он эквивалентен колонкам, держит мощщу 10 Вт, есть пердохранитель от перегрузки по входу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)