Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Недорогой усилитель для наушников.

 
 
С полностью выведенной максимальной громкостью на усилителе конструктора звук практически неотличим.Но когда на усилителе конструктора начинаешь убирать громкость появляются различия. Наверно в силу того,что там громкость регулируется в цепи обратной связи. И в этом случае Впечатление, что немного обрезаются высокие. Но это очень субъективно. В общем на разных дисках включаю тот усилок который звучит лучше.
 
 
Я сделал проще. Просто использовал два свободных входа операционника для схемы CMOY. Второй потенциометр взял из конструктора. Т.е. каждый потенциометр регулирует громкость на своем усилке.
Думаю поднять питание до -/+9 возможно схема CMOY на TL072 заведется.
Михаил, не подскажешь где  купить OPA2134 ?  
 
 
Я в Донецке купил в нашем фирменном магазине,но под заказ. Попробуй заказать в ЧИПе. Стоит 2 $
 
 
Собрал сегодня усилитель META 42 http://tangentsoft.net/audio/meta42/ Не могу не поделится радостью. Это нечто. Ничего лучшего до этого мне не удавалось ни сделать ни слышать. Маленькое отступление по поводу комплектующих. Все детали,включая печатную плату
мне заказал мой брат, живущий в США по адресам,указанным в статье. Все включая пересылку обошлось примерно в $ 70. Но можно заказать и самому. В качестве способа оплаты рекомендую пойти в банк и открыть там так называемую интернетовскую кредитную карту.
Положить на нее долларов 100 и с нее можно оплачивать любые услуги по интернету. У нее в отличие от нашей Визы нет запрета на оплату в интернете. Я уже не раз этим пользовался. А маленькая сумма уберегает от воровства. Больше ведь этой суммы не украдут. А потом можно пополнить по мере необходимости.
Теперь по поводу усилителя. Во первых усилитель работает в классе А. Во вторых у него местная и глобальная петли обратной связи. Это в сравнении с Усилителем СМОY. Буферная схема делителя напряжения.
И очень хорошие конденсаторы, особенно VIMA в цепях питания. Отличные полипропиленовые конденсаторы на входе. Все это дает ЗВУК. Конструкция печатной платы безупречна. В частности все резисторы стоят на одной линии, что позволило впаять на места их посадки 14 ти
контактные панельки под микросхемы, и далее эксперементировать не выпаивая  деталей. Я поставил цанговые панельки, завтра поэсперементирую с подбором. Методики в статье есть. Самое яркое отличие в звуке это макродинамика. Особенно при прослушивании симфонической музыки. В общем завтра день экспериментов. К сведению В США этот усилитель сделанный на заказ у автора стоит $ 1000.
 
 
Эх...  Я уж было собрался заказать его, уже списался с человеком...  Проблема состоит в том, что он принимает платежи только по системе PayPal, в которой отсутствует сервис для России.  И как я ни пытался все таки пробиться туда, ничего не получилось.  А с обычной карточкой ни черта не получилось...

А.
 
 
на 14
Вы в Москве?
Вы можете посодействовать в покупке в штатах комплектующих для этого усилителя? Второй раз Вашему брату намного проще будет тоже самое заказать и выслать :-)
 
 
Игорь, я в Москве и как раз сейчас занимаюсь этим проектом(правда,через Канаду).Присоединяйтесь:mvm741@email.ru .
 
 
Даже  нужно, уважаемый Демьян. прошу в мыло..
 
 
На 16.
Игорь я к сожалению живу не в Москве а в Донецке
 
 
Цитата
Отличные полипропиленовые конденсаторы на входе.
если нет постоянного напряжения в сигнале (промерь, скорее всего нету), убери входные кондёры нафиг. заодно можешь избавиться и от R2 в схеме -- в отсутствие C1 он тоже не нужен.
Цитата
К сведению В США этот усилитель сделанный на заказ у автора стоит $ 1000.
200-300, в зависимости от конфигурации. $1k за него никто платить не будет. перед meier prehead, gilmore dynamic, rkv, sugden headmaster, melos sha/gold, и кучей других усилков в ценовом диапазоне $500-$1k, meta42 бледнеет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)