Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Улучшение звучания филипс-895

 
 
Какие места конкретно Вы демпфировали? И какие есть еще альтернативные материалы для этого? Может, замазки какие специальные или еще чего-то.
 
 
герлен
 
 
Герлен,скорее годится для промазки динамичка ушек.Я промазывал обычные динамики 2гд 40 и результат был очень хороший.поскольку филипки недорогие-можно попробовать.Хуже -точно не будет.Но очень тонким слоем.
А сами корпуса можно сделать идеальными.Нужно взять мелко сеяный песок и, насыпав его по-месту, налить в него пва.После высыхания получается практически бетон:)))Для ушек я так не делал-делал для АС.
вот только вес ушек заметно увеличится,поэтому может пенопласт и лучше:)))
 
 
2 Федор Чалый большое спасибо за совет демпфировать корпус. Действительно,  значительно повысило комфортность. Делал другими материалами, но результат аналогичный. Возрос уровень комфортной громкости (раньше при громких звуках оч сильно "пел" корпус, ну и тп, все как Вы написали.
 
 
to Иван Петров А не подскажите,если это Москва,где Вы такой кабель брали   quik lok? Поиск в инете показывает только микрофонные стойки ... Или посоветуйте какой-нить еще провод подобной конструкции ...
 
 
Я к сожалению, далеко не в Москве. Однако, мне кажется, в любом магазине профессиональной муз техники Вам предложат как минимум несколько вариантов микрофонных кабелей. Напр. Eurocabel, Proel итп. Имхо, они все неплохо звучат, по крайней мере по соотношению цена качества начальная "фирма" им в подметки не годится. Все микрофонные кабели, как правило, очень честные по звуку. Их можно оч хорошо юзать в качестве межблочников, что я давно уже делаю. Лучше выбирать кабели у к-рых не коаксиальный экран, а отдельным пучком идет просто земляная жила. Я проводами такими закупаюсь в магазине Музторг от фирмы AT Trade У них наверняка есть магазины в Москве. Удачи.
 
 
"Лучше выбирать кабели у к-рых не коаксиальный экран, а отдельным пучком идет просто земляная жила."
Почему? Экран же, как ни странно, экранирует от помех.
 
 
Коаксиальный кабель со сплошным экраном - это около 100 пФ/метр. ИМХО, это не улучшит звук межблочника, а тем более 4-х метрового шнура для наушников. Не каждому оперу понравится работать на полнанофарады. Хотя особо тщательно не сравнивал, честно признаюсь. А легкий шумочек от помех только придаст цифровому звуку легкий ностальгический аналоговый оттенок:)
 
 
В случае подключения экрана только к земле источника, но не к усилителю, тоже будет емкость? Что-то я уже забыл, но думаю нет. На самом деле я тоже видел дорогие кабели, с оплеткой как вы говорите, и стало интересно в чем преимущество.

Про шумочек отлично ;)
 
 
Емкость будет в любом случае, даже если коаксиальный экран подключить со стороны приемника, все равно источник будет работать на те же самые 100 пФ/м. Из коаксиальных кабелей пробовал следующие - атлас какой то за 100 баксов - сплошное цыканье, нет ни середины, ни басы, пришлось разобрать, ладно хоть разъемы фирменные оказались неплохими. Коаксиальный Proel - микрофонный - почему-то наоборот безжалостно резал верха. Советский рк-50-4 - тоже маловато басов показалось, вобщем пока к коаксиалам снедоверием отношусь. А вот микр провод с конструкцией без сплошного экрана устроил  меня  полностью. Разъемы беру в тех же магазинах - обычно Switchcraft. На сигнал пускаю оба изолированных проводника в параллель, а земля - неизолированный "пучок".  Кабель прогревается 10-14 дней, до этого срока звук жестковатый, с каким-то неприятным "подзвоном". Зато после - лепота:).  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)