Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

бывает ли пассивный усилитель (ослабеватель) ?

 
 
В стописятый раз: для 4-омной акустики с чувствительностью 86 дБ нужен усилитель ватт на 50 хотя бы. Даже для небольшого помещения, даже для небольшой громкости.

Для 2-ваттного усилителя подойдет акустика с чувствительностью ближе к 100 дБ.

Неужели эту мысль сложно усвоить? Вы себя хотите обмануть, или законы физики, подключая тяжелую акустику к 2-ваттному усилителю? Или деньги пытаетесь таким образом сэкономить? Если вам средства позволяют купить GS1000 - ну купите для АС на сдачу усилитель NAD за 300 долларов и успокойтесь.
 
 
не пойму, почему для тихой громкости нужен мощный усилитель? Теже полвата, которые уходят на негромкий звук сейчас, будут уходить и в 50-ваттном усилке.

А НАД 352-й я продал на днях, он даже в режиме оконечника гадит звук прилично.
 
 
попробовал поиграться с переключателем сопротивления наушников у Каина. Если ставлю 1-е и 2-е положение, то вместо звука идет сильный писк, 4-е положение номинал для моих Зенхов (300 Ом), на 3-ем звук идет, но тише.
Писк - это сигнализатор недопустимого уровня? Тогда странно, почему нельзя использовать наушники большего сопротивления, чем предусматривают эти положения?
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)