Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Прошу помощи с потроением тракта (бюджет 2 000$), ЦАП/СD+усилитель+наушники

 
 
Добрый день, уважаемые любители качественного звука!

СОбираю свой первый тракт и прошу совета у местных профессионалов. Заранее извиняюсь за walloftext и некую сумбурность в изложении мыслей, поскольку не очень хорошо владею вопросом.

Вводная:

До этого слушал музыку через домашний кинотеатр (PSB Image T6+B5+C5+Subsonic 5i, ресивер - Onkyo TX-SR60, звук шел по HDMI с видеокарты Radeon HD 6450 напрямую в ресивер, ЦАПа нет. Т.к. основной задачей было озвучивание фильмов со звуком в HD-формате, ничего сверъестественного при прослушивании музыки я не испытывал - было громко+резонирующий гудящий бас, пожалуй, вот и все =) В связи с рождением ребенка ДК продается, и встает вопрос о подборе системы для прослушивания музыки.

Требования к звучанию, музыкальные предпочтения:

Жанры музыки - в основном rap\hip-hop, иногда rock (Bon Jovi, Aerosmith), иногда Metallica + разноплановые поп-композиции.
Соответственно, требуется быстрый, четкий, собранный, хлесткий, артикулированный бас (бас очень люблю), хорошая сцена и детальность, чистота подачи материала и звучания.
Уши нужны закрытого типа, чтобы не беспокоило маленького ребенка.
Также необходимо определиться с источником:
либо ПК+ЦАП, либо CD-плеер. Вся музыка у меня в данный момент хранится в mp3 320kbit и losless формате на компе. Проблемы купить дисков в ПурЛеге для коллекции не стоит, если этот вариант будет действительно гораздо качественнее по звуку, чем ЦАП.
Ну и собственно, усилитель.

Что слушал:

Опыта прослушки каких-либо систем (и наушников, и HI-FI) не было, поэтому вчера первый раз поехал на прослушку в ДХ. Мне были предложены следующие уши (повторюсь, главным критерием был качественный бас и общий wow-эффект при прослушке, чего имхо не очень сложно добиться для человека, который слушал музыку через ресивер и портатив ценой 4к за плеер+затычки)
-Beyerdynamic T 70
-Beyerdynamic DT 990 (сколько омная версия, не знаю)
-Monster Beats PRO
-Denon AH-D5000

Слушали сначала на ASUS Xonar Essence One, TEAC UD-H01, и Burson Audio (модель не помню, комбайн цап+усилок).

Понравились только Деноны, но на вышеперечисленных усилках звучание было откровенно дохлое, поэтому далее слушал только Деноны с более качественными усилками а именно:
- AudioLab 8200 CD+SPL Phonitor 2730 (чтобы понять на что вообще способны уши, этот вариант остался фаворитом, бас именно такой, какой мне нужен, но ценник высокий)
- Energy Audio Mod3 A + их же ЦАП (примерно тоже самое, что первых вариант, но несколько блекловато и не так выразительно)

Консультант сказал, что под эти Деноны подходят именно эти 2 усилка, т.к. нужно обуздать немного выпирающий и гуляющий бас Денонов. С чем я в принципе согласен.

Ценник на тракт 70-80к. Рассматриваю вторичку и заграницу.
Посоветуйте какие-нибудь классические связки под мои предпочтения. Уши очень приглянулись, сказали, такого баса нигде не будет, можно даже не слушать.
Буду крайне рад любым советам и комментариям. И прошу помочь определиться с источником, cd или цап. Поскольку тракт первый, хочется собрать побольше информации.
Заранее всем спасибо!
 
 
http://www.qlshifi.com/en/wzcapi/qa550.htm

Хороший недорогой цифровой источник.
А уж собрать уши\пред за 2,5 тысячи долларов,
особенно включая БУ так вообще проблемы не вижу.
 
 
Повторно ездил, слушал разные варианты, точно определился с ушами, 5000ые. Усилок либо СПЛ Аудитор, или еще вариант взять ЦАП Аудиолаб 8200 DQ, там набортный усь вполне качает уши эти, почти на уровне усилителя.
Однако в случае с аудитором, открыт вопрос с цапом. Вроде Аудиолаб М-ДАК неплох по отзывам, однако хотелось бы побольше соориентироваться в вопросе. Из прочитанной инфы отметил для себя ЦАПы Lavry 10, 11 и Cyrus Dacmaster. Помогите окончательно определиться со связкой. Может я что-то упускаю, что идеально подойдет под мои предпочтения (в 1 посте все указано). Благодарю за внимание.
 
 
Достаточно однозначно лаври.
Если уж не сОООвсем оригинальный вкус.

А вообще для репа собирать систему за 2 штуки-
месье тонкий извращенец.
 
 
Уши достойные, но попросите для сравнения D2000 - дешевле но не намного хуже, из остального советую обратить внимание на perreaux - цап и ус для ушей. Лаври хорош - пипл хвалит. Есть еще April Music Stello DA100/HP100
Изменено: Nick Sadchikov - 10-04-2012 00:48:02
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)