Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

целесообразность приобретения ушей и помощь в выборе, (Beyerdynamic T90 или Sennheiser HD650) + усилок DarkVoice или Ничего?))

 
 
Здравствуйте! Очень хочется "чего-то новенького", побаловать себя. Но не знаю, нужны ли мне наушники вообще и какие? Рассудите...
Pink Floyd, Deep Purple, Amorphis, Katatonia, Rammstein, + современная альтернатива, Nu Metal, да и просто разный рок и т.д.
 Сейчас слушаю музыку: звуковая карта E-MU 1212m, усилок NAD 355 (23000руб), напольники Paradigm Monitor 9 v.6 (37000руб).
 1) Захотелось потратиться на что-нибудь, если это будут наушники, получу ли я какую-нибудь прибавку в качестве звука? Уши думал либо класса Sennheiser HD650 (12000руб), а к ним прикупить китайский очень хваленый многими ламповый усилок DarkVoice 336SE с заменой ламп, играющий намного дороже своей стоимости в 10000 руб, по отзывам переигрывающий Лаконика 06 на три головы, при этом именно такую связку как HD650+DarkVoice 336SE ну Очень Все хвалят.
 2) Но увидел что можно взять с огромной скидкой уши Beyerdynamic T90 всего за 16000, хотя везде ценник 22000, хотя и не рассчитывал на уши дороже 13000, но скидка манит!) Но потянет ли их это усилок DarkVoice по качеству? Будет ли в нем смысл или придется покупать к Баерам что-то раза в три дороже?!
3) А что если Sennheiser HD650 или Beyerdynamic T90 подключить к ушному выходу NAD 355? Сильно по качеству хуже будет, нежели отдельный ушной усилитель? Хорошо бы получить ответ и по Сенхайзерам и по Баеру))
4) есть ли смысл ушной усилок использовать как предусилитель к NAD 355, у которого вроде как если что и ругают, то именно его предусилитель.

Итак, что бы взять...:
а). забить на это дело, разницы с моей стереосистемой не услышу,
б). Сенхайзеры 650 и воткнуть в NAD355, который отыграет не сильно хуже ушного усилка
в). Сенхайзеры 650 + ДаркВойс, который переиграет NAD355 с заметной разницей
г). Баеры Т90 + ДаркВойс, который не плохо справится с Баерами
д). Баеры Т90 и воткнуть в NAD355, который потянет даже Баеры!
е). Вариант Баеры Т90 + купить усилок еще тыщ за 30 я не рассматриваю! Если вы всё же за этот вариант, то лучше скажите имеет ли смысл брать Баеры Т90 без дорогого усилка (но вышеописанный ламповый всё же взять) и не хуже ли они будут играть в связке с этим усилком, чем Сенхайхзер 650, которому он по классу больше соответствует?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)