Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Какие закрытые или полуоткрытые мониторные наушники купить?

 
 
Решил купить закрытые или полуоткрытые мониторные наушники для компьютера за 6-8 тыс. Не могу выбрать из следующих моделей:
1) Sennheiser HD 280 Pro
2) Sennheiser HD 380 Pro
3) AKG K 171 MK II
4) AKG K 240 Studio
5) Sony MDR-7506
6) Audio-Technica ATH-M40x

Какие наушники из выше перечисленных лучше для прослушивания музыки? В основном слушаю рок (альтернативу, панк, метал, рэпкор) и иногда рэп.

И еще как проявят себя эти наушники со встроенной звуковой картой и со звуковой картой Asus Xonar D1? Большая ли будет разница при прослушивании песен в lossless форматах?
Изменено: Amrul - 03-06-2015 13:34:20
 
 
Beyerdinamic DT 250
Они есть на 80 и на 250 Ом
Классика из классик, чуть дороже (12 тыс.р.) но очень хороши.
 
 
Цитата
Amrul  пишет:
Решил купить закрытые или полуоткрытые мониторные наушники для компьютера за 6-8 тыс. Не могу выбрать из следующих моделей:

1) Sennheiser HD 280 Pro

2) Sennheiser HD 380 Pro

3) AKG K 171 MK II

4) AKG K 240 Studio

5) Sony MDR-7506

6) Audio-Technica ATH-M40x



Какие наушники из выше перечисленных лучше для прослушивания музыки? В основном слушаю рок (альтернативу, панк, метал, рэпкор) и иногда рэп.



И еще как проявят себя эти наушники со встроенной звуковой картой и со звуковой картой Asus Xonar D1? Большая ли будет разница при прослушивании песен в lossless форматах?
Рекомендую №4, но они сняты с производства. Вместо них вроде бы выпускаются 240МК2.
Если и они не доступны, тогда №3.
 
 
Теперь по существу. Через электронные каналы продаж - начиная с того же Амазона (наших типа докторхед и др.не рекомендую в силу нелояльных цен) доступны абсолютно любые модели, в частности, наушников. Просто немного терпения и гугления...
 
 
в сенхах долго не просидишь,
очень некомфортные на голове.
лучше акг,
701
 
 
Цитата
Amrul  пишет:
Решил купить закрытые или полуоткрытые мониторные наушники для компьютера за 6-8 тыс. Не могу выбрать из следующих моделей:

1) Sennheiser HD 280 Pro

2) Sennheiser HD 380 Pro

3) AKG K 171 MK II

4) AKG K 240 Studio

5) Sony MDR-7506

6) Audio-Technica ATH-M40x



Какие наушники из выше перечисленных лучше для прослушивания музыки? В основном слушаю рок (альтернативу, панк, метал, рэпкор) и иногда рэп.



И еще как проявят себя эти наушники со встроенной звуковой картой и со звуковой картой Asus Xonar D1? Большая ли будет разница при прослушивании песен в lossless форматах?

Слышал все из списка.
Немного непонятно, что в итоге собираетесь слушать. Если как пишите Рок, металл и пр., то тут есть опасность не получить нужного "драйва" на мониторных наушниках. Тем более при подобном подходе обычно НЧ имеют не последнее значение и для многих в сторону приукраса :)  

Мое мнение,- если требуется мониторный звук то из списка AKG K 240 Studio или AKG K 171 MK II. У самого есть AKG K 271 MK II :) Для длительной прослушки очень комфортны. И они явные представители "мониторности" :)
Если же все же нужны бюджетные уши для рока с компа то я бы советовал послушать Takstar Pro 80 - дешево, удобно, ваши направления отыграют куда более интереснее :)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Beyerdinamic DT 250

Они есть на 80 и на 250 Ом

Классика из классик, чуть дороже (12 тыс.р.) но очень хороши.

Да, проверенные временем уши. Но их цена я считаю чуть завышена.


Коль тут речь заходит и об открытых, то мне за свои деньги очень понравились - Fischer Audio FA-011 Limited Edition Japan :sing:  :) Вот их бы я назвал золотой серединой для ушей. Хотя опять же, для определенных жанров. Закрытые всеравно нужны  :D
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)