Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Выбор наушников KOSS

 
 
Вернувшись из командировки провёл быстрое сравнение этих самых Koss Pro 4S с AKG Q701. Уже на серьёзной аппаратуре. Так - любопытненько. Если учесть, что к Koss - это, по сути, топовая модель.


Koss немного как би "из бочки" звучит. Но ту понятно - те открытые, а эти - закрытые. Там где,AKG  где "бумкают" (на барабане), эти звучат так - просто "отмечают" удар. Басс-гитара тоже звучит не так "заливисто". высокие присутсвуют вполне различимо, но на AKG они "цыкают" гораздо тчётливее. Средние - скрипка, звучит чуть-чуть более "задиристо" на этих. Сцена немного более "смешанная" чем на AKG

В общем - звучиние такое, я бы скзал чуть более "компрессированное" и "спокойное". Как ты так выразиться - немного более "медитативное" и "рассудительное". Думаю, что если слушать часами - то наверное будет меньше утомлять.

Если говорить вт терминах "приятности" воспроизведения - то у каждого из этих ушей есть свои "ништяки", и обе пары звучать вполне достойно, хотя и несколько по разному.

В общем - эти Koss-ы у меня, сеорее всего, будут для поездок. Они неплохо "срослись" с планшетом, (у Huawei вообще на удивление очень хорошая аудиочасть), имеют твёрдый "кейсик", в котором очень компактно умещаются, и - не пропускают ничего наружу, что для слушания в публичных местах очень существенный плюс.

Только наверное буду пользовать их не сродным, а с более компактным и "прямым" кабелем.
Изменено: Monolit - 14-07-2019 00:52:45
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)