Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Наушники Dunu Titan 1 или ADV.SOUND M4, какие выбрать?, прошу помощи в выборе наушников

 
 
Добрый вечер уважаемые форумчане,
я выбираю наушники Dunu Titan 1 или ADV.SOUND M4, прошу подсказки какие из двух вариантов наушников вам больше по душе?

Ни про те ни про другие ничего не слышал, одни были порекомендованы маркетом, как альтернатива вторым, первые в свою очередь понравились визуально.

- Dunu Titan 1 (заинтересовал большой динамик 13мм)
https://market.yandex.ru/product/12396425

- ADV.SOUND M4 (маркет предложил альтернативу дуну, понравился дизайн и провод)
https://market.yandex.ru/product/13334824

Если у кого-то есть опыт прослушивания сабжей, прошу прокомментировать, буду благодарен тезисным отзывам.

Слушать буду на айфоне и на айподе классик.
Предпочитаю жанры: джаз, соул, кантри и инструменталку.
 
 
Цитата
Petr kravchenko  пишет:
какие из двух вариантов наушников вам больше по душе?  
Ни те ни другие в руках не держал, но если правда то, что про них написано, то они  непригодны для использования с iPhonе. И те и другие.

Цитата
Petr kravchenko  пишет:
заинтересовал большой динамик 13мм
Ничего особенного. Бывает и 16 мм. А вот чувствительность - хуже некуда.

Цитата
Petr kravchenko  пишет:
понравился дизайн и провод
Ну если только на них смотреть. Я бы отнес к плюсу наличие большого количества сменных насадок, так как это важно. Цена при этом завышена в два раза.

А вообще я поискал бы сабж от компаний, которые традиционно специализируются на производстве наушников, а не витых проводов.
Изменено: Avi Sync - 29-03-2016 18:54:56
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Petr kravchenko  пишет:

какие из двух вариантов наушников вам больше по душе?  
Ни те ни другие в руках не держал, но если правда то, что про них написано, то они  непригодны для использования с iPhonе. И те и другие.



Цитата
Petr kravchenko  пишет:

заинтересовал большой динамик 13мм
Ничего особенного. Бывает и 16 мм. А вот чувствительность - хуже некуда.



Цитата
Petr kravchenko  пишет:

понравился дизайн и провод
Ну если только на них смотреть. Я бы отнес к плюсу наличие большого количества сменных насадок, так как это важно. Цена при этом завышена в два раза.



А вообще я поискал бы сабж от компаний, которые традиционно специализируются на производстве наушников, а не витых проводов.

Спасибо за взвешенный ответ, я прочитал его сразу как он появился, но по личным обстоятельствам вопрос наушников был отложен на неопределенный срок, буквально на днях вернулся к нему, решил написать вам ответ.

по поводу непригодности использования с iPhone, а не могли бы вы привести пример этих описаний, если не затруднит?

Если честно, я послушал и те и другие, в случае с Dunu Titan 1, повезло, оказалось у коллеги у супруги они были, в результате получил на прослушивание их на сутки, в итоге не был впечатлен, в том числе в живую внешний вид слегка разочаровал, но больше - звук.

Что касается ADV.SOUND M4, честно говоря забегу вперед, приобрел их, сыграло в основном то, что ценник у них сейчас 3890, что ниже чем у Дуну, правда у этих товарищей какой-то глюк с яндекс маркетом, но глюк в лучшую сторону для нас покупателей)))))))
ценник на сайте ниже чем на маркете причем существенно))) раньше была цена 5300, я ясное дело был в сомнениях, но за текущую цену - на мой взгляд все вполне. Что-то я о цене все время, по поводу звука - хоть я и слушаю их на  iPhone, джазовые композиции просто потрясающе, у меня есть например аппловские арматурные наушники, такие с вакуумными амбушюрами, дак вот с джазом апловские справляются не в пример хуже. Правда ничего не могу сказать про басо-нагруженные композиции, тут аплловские целиком впереди. Буду рад дополнительным комментариям от вас.
 
 
Цитата
Petr kravchenko  пишет:
по поводу непригодности использования с iPhone, а не могли бы вы привести пример этих описаний, если не затруднит?  
Хмм ... Я  имел в виду написаные характеристики, а не интернет-отзывы невесть от кого. Но если нужны именно они, то вот:

"Невысокая чувствительность в сочетании с невысоким импедансом делает их непростой нагрузкой, поэтому покупать их стоит только в том случае, если у вас есть качественный источник для них. Со смартфонами и планшетами они в полную силу не заиграют, даже специализированные плееры не все подойдут для них."

Сам бы я для носимых устройств про наушники с чувствительностью меньше сотки даже слушать не стал.

Цитата
Petr kravchenko  пишет:
аппловские арматурные наушники

Это что еще такое?

Цитата
Petr kravchenko  пишет:
...по поводу звука - хоть я и слушаю их на iPhone. Буду рад дополнительным комментариям от вас.
Что значит "хоть"? Слушать можно по-разному. В данном случае абсолютно ничего неизвестно об используемом плеере и как делается коррекция под свои предпочтения/наушники.
Изменено: Avi Sync - 27-04-2016 18:44:58
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:

Цитата
Petr kravchenko  пишет:

аппловские арматурные наушники

Это что еще такое?

я имею ввиду вот эти
Apple ME186
 
 
Цитата
Petr kravchenko  пишет:
Цитата
Avi Sync пишет:

Цитата
Petr kravchenko  пишет:



какие из двух вариантов наушников вам больше по душе?  
Ни те ни другие в руках не держал, но если правда то, что про них написано, то они  непригодны для использования с iPhonе. И те и другие.







Цитата
Petr kravchenko  пишет:



заинтересовал большой динамик 13мм
Ничего особенного. Бывает и 16 мм. А вот чувствительность - хуже некуда.







Цитата
Petr kravchenko  пишет:



понравился дизайн и провод
Ну если только на них смотреть. Я бы отнес к плюсу наличие большого количества сменных насадок, так как это важно. Цена при этом завышена в два раза.







А вообще я поискал бы сабж от компаний, которые традиционно специализируются на производстве наушников, а не витых проводов.

Спасибо за взвешенный ответ, я прочитал его сразу как он появился, но по личным обстоятельствам вопрос наушников был отложен на неопределенный срок, буквально на днях вернулся к нему, решил написать вам ответ.



по поводу непригодности использования с iPhone, а не могли бы вы привести пример этих описаний, если не затруднит?



Если честно, я послушал и те и другие, в случае с Dunu Titan 1, повезло, оказалось у коллеги у супруги они были, в результате получил на прослушивание их на сутки, в итоге не был впечатлен, в том числе в живую внешний вид слегка разочаровал, но больше - звук.



Что касается ADV.SOUND M4, честно говоря забегу вперед, приобрел их, сыграло в основном то, что ценник у них сейчас 3890, что ниже чем у Дуну, правда у этих товарищей какой-то глюк с яндекс маркетом, но глюк в лучшую сторону для нас покупателей)))))))

ценник на сайте ниже чем на маркете причем существенно))) раньше была цена 5300, я ясное дело был в сомнениях, но за текущую цену - на мой взгляд все вполне. Что-то я о цене все время, по поводу звука - хоть я и слушаю их на  iPhone, джазовые композиции просто потрясающе, у меня есть например аппловские арматурные наушники, такие с вакуумными амбушюрами, дак вот с джазом апловские справляются не в пример хуже. Правда ничего не могу сказать про басо-нагруженные композиции, тут аплловские целиком впереди. Буду рад дополнительным комментариям от вас.


к слову о цене, эти наушники М4 сейчас продаются в рамках проекта на сайте boomstarter всего за 2750, помоему крайне приятная цена.

https://boomstarter.ru/projects/491544/naushniki_advanced_m4_tolko_dlya_tsenitel­ey_chistogo_zvuchaniya
Изменено: Petr kravchenko - 12-12-2016 15:58:51
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)