Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как отличить оригинальные наушники Monster Beats от реплики-подделки

 
 
В 2008 году компания MonsterTM и компания Beats by Dr Dre TM начали выпуск новых наушников Monster Beats (Монстер Битс). Начало продаж сопровождалось крупномасштабной рекламной компанией, что привлекло большое внимание китайских фабрик-производителей. И это понятно, ведь отличное качество звучания и стильный запоминающийся дизайн, который разрабатывался с привлечением мировых звезд, не могли оставить равнодушным никого, кто видел эти наушники. К сожалению, в результате этого рынок наушников стал заполняться подделками и некачественными репликами.

Цена на стильную фирменную продукцию была достаточно высокой и доступной не всем, китайские же фабрики-производители, наоборот, были направлены на бедные слои населения, выпуская реплики по очень низкой стоимости. Сейчас в Интернете можно наблюдать множество магазинов с низкими ценами на "оригинальные" наушники Monster Beats. Для примера, фирменные наушники Monster Beats Tour не могут стоить в России меньше, чем 1 300 рублей, а Monster Beats Solo меньше, чем 4 300 руб. Так что можете не сомневаться, если найдете наушники дешевле этой суммы, то знайте - это реплика.

Вот несколько советов, которые помогут Вам  отличить реплику Monster Beats (Монстер Битс) от оригинальных наушников:

-Упаковка. Оригинальные наушники Монстер Битс отличаются коробкой достаточно большого веса и размера. Если коробка маленькая и в неё с усилием впихнули наушники и аксессуары, то это наверняка китайская реплика. Дно коробки чёрное вне зависимости от цвета модели. Верхний клапан фиксируют два магнита: сбоку и сверху.
-Печать на упаковке. Печать должна быть чёткая и неразмытая. Если вы видите размытость, то это китайская реплика.
-Вид упаковки. Сзади размещено изображение разработчика наушников – Доктора Дре. Если оно размытое и нечеткое, то это реплика.
-Номер. На контакте, либо на съемных боковинах наушников, всегда нанесен серийный номер с латинскими буквами. Если  на Вашем экземпляре он размыт - это подделка.
-Комплектация. В оригинальных наушниках Monster Beats Tour ControlTalk дополнительные насадки упакованы в специальный пакет. Если они просто валяются в коробке, то у Вас в руках подделка.
-Провод. У оригинальных наушников Монстр Битс на кабеле есть надпись о продукте. Если надписи нет или она плохого качества, то это реплика.
-Материал. У оригинальных наушников качество материала очень хорошее, а реплики сделаны из дешевой пластмассы.
-Качество звучания. Оригинальные наушники Beats звучат идеально, если это не так, то у Вас подделка.
Здесь Вы можете найти исключительно фирменную продукцию безупречного качества.
 
 
Здравствуйте дорогие ребята, обращаюсь с таким вопросом. У меня есть две пары наушников Monster Beats Detox, абсолютно одинаковые, и однажды появилась мысля их разобрать, просто так посмотреть, и выяснилось, что в одних стоят динамики диаметром 40мм, с большими чёрными магнитами, а по центру магнитов сквозное отверстие, а в другой паре стоят то же динамики 40мм. в диаметре, но с магнитами чуть меньшего размера и без отверстий по середине, всё они 32 ома, и (заводская) распайка у них внутри неправильная, включены в противофазе, и баланс правый идёт на левый динамик. Скажите пожалуйста, какие динамики лучше оставить с большими или маленькими магнитами? И какая у них есть разница? А на счёт их правильной распайки, в интернете нигде не могу найти, не подскажите пожалуйста. Заранее благодарен с уважением Евгений.
 
 
Цитата
Жека  пишет:
какие динамики лучше оставить
Не знаю, что скажут "ребята", а я советую те, что крупнее и с дыркой - может оказаться, что магнит мощнее.
Распайку без простого тестера "на глаз" без опыта сделать самому сложно. Может, просто доверить это мастеру? На форуме таких много.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Распайку я у них знаю!
 
 
Цитата
Жека  пишет:
Здравствуйте дорогие ребята, обращаюсь с таким вопросом. У меня есть две пары наушников Monster Beats Detox, абсолютно одинаковые, и однажды появилась мысля их разобрать, просто так посмотреть, и выяснилось, что в одних стоят динамики диаметром 40мм, с большими чёрными магнитами, а по центру магнитов сквозное отверстие, а в другой паре стоят то же динамики 40мм. в диаметре, но с магнитами чуть меньшего размера и без отверстий по середине, всё они 32 ома, и (заводская) распайка у них внутри неправильная, включены в противофазе, и баланс правый идёт на левый динамик. Скажите пожалуйста, какие динамики лучше оставить с большими или маленькими магнитами? И какая у них есть разница? А на счёт их правильной распайки, в интернете нигде не могу найти, не подскажите пожалуйста. Заранее благодарен с уважением Евгений.
S0272739.JPG (2.93 МБ)
S0282744.JPG (2.81 МБ)
 
 
Выглядят как-то бедненько и те и другие.
На ферритовые "бублики" даже разные шайбы приклеены... :comp:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
а внешние признаки различия есть?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)