Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите с выбором бюджетных наушников

 
 
Всем здравия. Так как порвал свои наушники, собираюсь сейчас на замену брать пока очень бюджетные наушники для дома на пару мес. потом уже планирую купить более менее нормальные.

Нашел след. варианты:

- Sennheiser HD201 - 800 руб. Вторичка и им месяц, идеальное состояние.
- Sennheiser HD205 II - 2200 руб.
- Sennheiser HD451 - 2500 руб.
- Sennheiser HD419 - 2500 руб. Вторичка. Вроде состояние отличное, вроде оригинал, буду проверять всё равно.
- Sennheiser HD215 II - 3000 руб. Нашел в МТС магазине. Не знаю оригинал или нет, сильно сомневаюсь, надо проверять.
- Sennheiser HD280 PRO - 3300 руб. Вторичка. Им 3 года, со слов продавца состояние хорошее, но фото пока не видел. Какие риски вообще есть, если брать уши, которые мучали 3 года?)
- AUDIO-TECHNICA ATH-M20X - 3400 руб. Нашел в комп. магазине тоже особо не верю, что оригинал.
- AKG K52 - 3300 руб.

Я слушаю в основном электронику, все же хотелось чтобы ачх была ближе к ровной и хоть какая-то более менее нормальная детальность, но это же наушники за 2-4к. Тут такого не будет.

Ещё в дополнение скажу, что пользовался HD205, вроде давили на голову через пару часов, поэтому скорее всего в приоритете стоять этот вариант не будет. Да и вообще, стоят ли они своих 2к?))) Может уж лучше накинуть до HD215 или ATH-M20X
Изменено: kom1 - 07-05-2017 01:21:32
 
 
И тебе не хворать! :)

Довольно сумбурно, чтобы дать дельный совет. Если нужно просто пересидеть пару месяцев, то лучше сделать это в тишине, а не выбрасывать деньги на ветер.
Если же нужны наушники надолго, то искать нужно исключительно в каталогах мастеровитых японцев, а не всякой фашистской срани. Весь этот список Зенх и тп. - написать на мягкой бумаге и...использовать по прямому назначению. ;)

П.с.: улыбнуло про ровную АЧХ. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
И тебе не хворать!  



Довольно сумбурно, чтобы дать дельный совет. Если нужно просто пересидеть пару месяцев, то лучше сделать это в тишине, а не выбрасывать деньги на ветер.

Если же нужны наушники надолго, то искать нужно исключительно в каталогах мастеровитых японцев, а не всякой фашистской срани. Весь этот список Зенх и тп. - написать на мягкой бумаге и...использовать по прямому назначению.  



П.с.: улыбнуло про ровную АЧХ.  
Такс, ну а что делать, если наушники нужны? Что посоветуешь на бюджет из 3-4к? По сути, если я их аккуратно буду использовать, то без проблем продам на вторичке чуть дешевле. Так что я ничего не теряю особо.
Изменено: kom1 - 07-05-2017 14:35:21
 
 
Значица так: открываешь Яндекс или Мэйл маркет; выбираешь Сони, Дэнон, ЖиВиСи, А-Т, Пионэр (и ффсё!); ставишь фильтр по цене процентов на 30-40 повыше (учтём вторичку) и вываливаешь сюда, что понравилось. Будет вместе отсеивать шлак. :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Значица так: открываешь Яндекс или Мэйл маркет; выбираешь Сони, Дэнон, ЖиВиСи, А-Т, Пионэр (и ффсё!); ставишь фильтр по цене процентов на 30-40 повыше (учтём вторичку) и вываливаешь сюда, что понравилось. Будет вместе отсеивать шлак.  
А что синхи и аудио техника нынче хуже, чем дэнон и сони?))) А пионер тут вообще каким боком?)
 
 
Из дешевых наушников я бы посоветовал обратить внимание на Roland RH-300.
В этом ценовом сегменте я не смог в свое время найти ничего более приличного.
Выбирал в свое время в Докторхеде в качестве "разъездных" - брать в командировки, поездки, на дачу. Прослушал с полдюжины ушей в диапазоне до 200$, даже сомнений не было: с этими никто не сравнится среди дешевых.
Сходу нашел на Авито https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/roland_rh-300_naushniki_roland_rh-300_1126059275
Немножко дороже Вашего бюджета, но, во-первых, как начальный уровень они Вас надолго удовлетворят, пока будете неспешно подбирать себе что-то более приличное. А во-вторых, это совершенно ликвидная позиция.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Из дешевых наушников я бы посоветовал обратить внимание на Roland RH-300.

В этом ценовом сегменте я не смог в свое время найти ничего более приличного.

Выбирал в свое время в Докторхеде в качестве "разъездных" - брать в командировки, поездки, на дачу. Прослушал с полдюжины ушей в диапазоне до 200$, даже сомнений не было: с этими никто не сравнится среди дешевых.

Сходу нашел на Авито  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/roland_rh-300_naushniki_roland_rh-300_1126059275

Немножко дороже Вашего бюджета, но, во-первых, как начальный уровень они Вас надолго удовлетворят, пока будете неспешно подбирать себе что-то более приличное. А во-вторых, это совершенно ликвидная позиция.
Лучше к 10-12к добавить ещё 8 примерно и взять HD650 синхи в Европе или AKG712PRo

Кстати, HD380 новые 8к стоят, Баеры 770 и 990 можно за 10к взять. Не знаю, что эти роланды)))
Изменено: kom1 - 07-05-2017 18:31:21
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Из дешевых наушников я бы посоветовал обратить внимание на Roland RH-300.

В этом ценовом сегменте я не смог в свое время найти ничего более приличного.

Выбирал в свое время в Докторхеде в качестве "разъездных" - брать в командировки, поездки, на дачу. Прослушал с полдюжины ушей в диапазоне до 200$, даже сомнений не было: с этими никто не сравнится среди дешевых.

Сходу нашел на Авито  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/roland_rh-300_naushniki_roland_rh-300_1126059275

Немножко дороже Вашего бюджета, но, во-первых, как начальный уровень они Вас надолго удовлетворят, пока будете неспешно подбирать себе что-то более приличное. А во-вторых, это совершенно ликвидная позиция.
Я так понимаю надо просто идти и слушать в магазин hd215, m20x, hd280 pro и hd419. По сути они все одинаковы) Ну может аудио техника вырвется вперед.
Изменено: kom1 - 07-05-2017 18:45:22
 
 
Цитата
kom1  пишет:
Я так понимаю надо просто идти и слушать в магазин
Лучший вариант!  :cheers:
Цитата
kom1  пишет:
hd215, m20x, hd280 pro и hd419
Младшие Зенхайзеры, на мой взгляд, неконкурентоспособны. :(
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Младшие Зенхайзеры, на мой взгляд...
...мусор.
Цитата
kom1  пишет:
Я так понимаю надо просто идти и слушать в магазин
Самый надёжный вариант.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)