Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как сделать наушники?, Поиск теоретической и практической информации по теме.

 
 
Собираюсь собрать своими клешнями что-то что брыньчало бы на достаточно приемлемом уровне, однако на вопросы гуглу находит либо видео и статьи как собрать дичь уровня "абы було", ну или в лучшем случае информация о модификации уже существующих моделей, в основном очень даже не дешевых (относительно). В процессе поисков нашел этот форум.
Собственно суть: меня интересуют статьи/форумы/видео в которых разъясняются принципы конструирования наушников. Не важно будь то просто какая-то теоретика по физике касающаяся темы (только что бы не школьная программа), либо достаточно детальный разбор "что и почему" о модификации какой-то готовой модели. На худой конец хотя бы подскажите как можно в тот же поисковик написать что бы нашло хотя бы около нужной темы информацию, мне в упор то рекламу "Купи готовое за 10к бачей!", то вообще о больших колоночных динамиках(хотя там нашел и применимую информацию), на английском искал так там даже не связанное со звуком в принципе было, в основном драйвера на те же 3д принтеры и прочие устройства.
Буду рад любой адекватной помощи! Здесь на форуме, естественно, тоже ручками перелистаю посмотрю полезное. Однако, если считаете информативной по вопросу ту или иную тему даже здесь - не стесняетесь ткнуть, все таки ВЕСЬ форум, даже отдельную его ветку, очень сложно отфильтровать на наличие нужного. Заранее спасибо ВСЕМ!
 
 
Цитата
Хаусгайст написал:
на вопросы гуглу находит либо видео и статьи как собрать дичь уровня "абы було"
Потому, что это только кажется, что хорошие наушники можно легко сделать на коленке. Известные производители бьются на разработками десятилетиями.
Поиск по "DIY earphones" действительно даёт простецкие ссылки.
А вообще, по отдельности продаётся многое для самосборки. Правда, не понимаю, зачем такие страсти...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ну мож чел с таким именем,задумал что то типа Орфеус...
Делать ТДС-5,конечно смысла нет...
 
 
косс есп 950 очень понравились.
После них,мои Зенхайзер 580,как рашпилем по ушам...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Ну мож чел с таким именем,задумал что то типа Орфеус...
Делать ТДС-5,конечно смысла нет...
Тогда, нечего даже заводиться.
На Али полно комплектухи для самосбора - от мембран до корпусов. Но, это всё для "ТДС".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)