Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Наушники для бега и тяжа, Наушники до 20 тысяч рублей для использования во время бегать

 
 
Здравствуйте. Есть плеер Shanling m2x и наушники Fischer Audio Coda. Как раз наушники и не устраивают в некоторых жанрах: блэк, деткор, трэш и т.д. Не хватает скорости и сочной середины. Ну и, как ясно из описания, использую плеер для пробежек. Фишеры, кстати, отлично справляются и не падают.

Плеер никак не красит музыку акцентами, так что можно предлагать яркие наушники. Но нужна скорость, панч и глубина сцены.

Бюджет 20 тысяч рублей. Б/у не рассматриваются
 
 
Цитата
BrassNinja написал:
Как раз наушники и не устраивают
Прежде, чем что-то советовать, нужно бы убедиться, что вина именно их. С чем сравнивались? Провод другой подключался? Может в нём быть засада.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Прежде, чем что-то советовать, нужно бы убедиться, что вина именно их. С чем сравнивались? Провод другой подключался? Может в нём быть засада.
Комплектные наушники "АКГ" для Самсунг С10))) Смешно, конечно, но пока что есть. Послушать негде в принципе - в наших краях нет музыкальных магазинов.

Ну и они примерно так звучат на Highscreen Boost 3 и с неплохой компьютерной встройки Audio Boost 4 от MSI.

Замеры АЧХ, доступные в интернете, по моим ощущениям правдивы
 
 
Цитата
BrassNinja написал:
Замеры АЧХ, доступные в интернете, по моим ощущениям правдивы
По замерам эти Фишеры далеко не самые плохое наушники. Причём, лучше всего они отрабатывают металлические жанры, т.к. имеют лихой подъём на 60-200Гц. Отсюда, странно выглядят жалобы именно на это.
Мне видится слабым местом провод.

Опять же, необычен выбор полноразмерных ушей для спорта (пот и пр.). Сам пользуюсь затычками.

Отсюда вопрос, на замену нужны обязательно полномеры? И до кучи, открытые, закрытые?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Провода не менял, попробую.
брал не для спорта, да и какой это спорт? Так, 3км утром и 3км вечером - на работу и с работы)))

Практически без разницы какой "формат" наушникам. Сам склоняюсь к двум очень полярным вариантам: fostex t40/50rp и kennerton algiz.

Аргументация по фостекс следующая - быстрые и хлесткие, потому что магнито-планарные. Но сам не слушал, читал про них.

Кеннертон темная лошадка))

Знакомый аудиофил топит за балансное подключение, но вариантов я пока не знаю - их много, но инфы мало.
 
 
Какой-то сумбур и каша в одном флаконе.
Если плеер Shanling m2x, то какое нах балансное подключение!!!
Опять же, нафиг к плееру микрофонная гарнитура, которая отжирает добрую часть качества!
При любом раскладе, хоть разминочный бег, хоть "железо", пот будет. Особенно, в полноразмерных ушах, закрывающих ухо полностью. Про летнюю жару вааще молчу. Т.е. - только "тампаксы" без вариантов.
Цитата
BrassNinja написал:
Провода не менял, попробую.
Обязательно! С этого нужно начать.
И ещё нужно попробовать усилители для наушников. Пусть в магазине подключат разные провода и усилки. Будет понятно, куда двигаться. Не исключаю, что дешевле будет поменять только провод...или плеер.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Какой-то сумбур и каша в одном флаконе.
То есть, мне надо было в каждом абзаце текста аргументировать написанное и растекаться по тексту? Я просто не в курсе местных методов общения и написал в привычной мне манере - тезисной.

Цитата
Если плеер Shanling m2x, то какое нах балансное подключение!!!
Оно там есть, присмотрись.


Цитата
Опять же, нафиг к плееру микрофонная гарнитура, которая отжирает добрую часть качества!
Да я и не писал про гарнитуры вообще.

Цитата
И ещё нужно попробовать усилители для наушников. Пусть в магазине подключат разные провода и усилки.

OPA1612 + 2 × AD8397

Цитата
Будет понятно, куда двигаться. Не исключаю, что дешевле будет поменять только провод...или плеер.
Я тебя услышал. Благодарю.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)