Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Замена ЦАП в цифровой акустике Meridian

 
 
Хочу отметить, что в моём случае стояла микросхема CS4329, а она имеет корпус как CS4390 для поверхностного монтажа, СS4328 же типа DIP.  Насчёт прироста качества согласен, оно было мизерное, не стоящее тех денег, но вкладывают же деньги в провода, с тем же результатом; всегда хочется получить от своей системы большего. <br> <br> <br> <br>
 
 
>>>Александр, я по профессии немножечко экономист, и поэтому уверяю Вас что это не так, даже если сейчас себестоимость Ваших изделий составляет 10% от цены. Не касаяь вложений в <br> <br>ну в общем да :((( <br>поэтому <br>1) в основном я делаю ЦАПы для друзей <br>2) хоть и была мысль организовать производство, но ввиду всего вышеперечисленного я отказался от этой затеи. <br> <br> <br>>>>Насколько велико влияние именно марки ЦАП на качество воспроизведения? <br> <br>В целом по разному звучат делта-сигмы, гибридники и мультибитники (не путать с многоуровневой дельта-сигмой(!), которую часто называют мультибитной во всякого рода рекламной продукции) <br>От производителя м\с звук меняется меньше. Все зависит от конкретной реализации чипа. <br> <br>>>>Не могли бы Вы объяснить - почему одни и те же ЦАП, установленные в разных проигрывателях так координально различно играют? <br> <br>Сразу назову две причины - джиттер и аналоговый фильтр. В разных железках они разные :))) <br> <br>>>>Насколько реальна замена "плохого" ЦАП на "хороший" другого производителя (не произойдет ли несостыковки из-за других параметров)? <br> <br>Я бы не делил плохой\хороший. Всякому ЦАП своя ценовая категория :))) <br>Реально достаточно найти внутри аппарата шину I2S, а остальное дело техники. <br> <br>АлексП <br>
 
 
>>>Я бы не делил плохой\хороший. Всякому ЦАП своя ценовая категория :))) <br>Реально достаточно найти внутри аппарата шину I2S, а остальное дело техники. <br>Тогда поставим вопрос подругому: можно ли (а самое главное, нужно ли) произвести данную замену в моей системе без расковыривания всех внутренностей? <br>И, если я еще не очень утомил своими вопросами, - реальность улучшения (или ухудшения) звука при применении ЦАП более высокого разрешения (24/96, 24/192). С одной стороны при повышении разрядности как бы точность формирования аналогового сигнала выше, с другой - в основном (ив аудио в том числе) чем уже специализация, тем лучше. <br>Да, я имею в виду проигрывание CD. <br>
 
 
очень интересно , всем спасибо за инфу <br>и вопрос к "Александр Александр"- у меня пионер pd604  апгрейдированый, осталось заменить только цап (там сейчас пионеровский pd20-какойто  1-битный), на что его можно заменить <br>заранее благодарен
 
 
>>>вопрос к "Александр Александр"- у меня пионер pd604 апгрейдированый, осталось заменить только цап (там сейчас пионеровский pd20-какойто 1-битный), на что его можно заменить <br> <br>PD2029, если быть точным. Даташита у нее нет, но скорее всего это дельта-сигма, типа РСМ1716. Шина I2S в этом аппарате присутствует. Можно заменить на РСМ1716, 1728, CS4390, 4391 и т.д и т.п <br>Также возможно встроить мультибитный цап DF1704+2xPCM1702(1704).  Только вот зачем? <br>Проще прицепить внешний ЦАП. <br> <br>АлексП
 
 
поменять микруху гораздо дешевле внеш. цапа <br>у CS4390 вродебы 20 лапок(может я ошибаюсь) , а у PD2029(legato link) 28 - как ее вставить <br>и что всетаки лучше из перечисленного <br>заранее примного благодарен
 
 
2 Александр Александр <br>Если не сложно, взгляните, плз, на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4376&f=16&fp=0
 
 
>>>у CS4390 вродебы 20 лапок(может я ошибаюсь) , а у PD2029(legato link) 28 - как ее вставить <br>и что всетаки лучше из перечисленного <br> <br>1)через платку переходник <br>2) PCM1716 <br>получится NAD521 :))) <br> <br>АлексП
 
 
а где это все раздобыть можно
 
 
>>>а где это все раздобыть можно <br>продукцию Кристалл Семикон - www.techno.ru <br>продукцию Бурр-Браун - в Чип-Дип или у меня <br> <br>АлексП
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)