Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Lowther или Hammer

 
 
Подскажите, плз, где в Питере или Москве купить матьюгальники Lowther или 12" Hammer... Сайт Наутилуса куда-то пропал, живы они, иль нет? <br>А может кто-то может посоветовать что-то более доступное под акустику для ламп? Желательно не с резиновым подвесом...
 
 
P.S. Supravox тоже пойдут :-)
 
 
Роберт, <br> <br>Как я уже сказал где то пососедству, рекомендую поискать старые Филипсы АД9710. Очень хорошо звучащий динамик, требует минимума внимания - акустический экран или (если не нравятся диполи) - закрытый ящик _большого_ объема. Мне нравятся. <br>
 
 
Прекрасное звучание у Fostex 204 и чувствительность 95 дб!
 
 
Коль пошла такая пьянка, можно вспомнить и про 4А-32, более всего доступное и не с резиновым подвесом. Чувствительность 95 Дб, макс. звуковое давление - 110 Дб!
 
 
Владимир, как-то меня смутила неравномерность АЧХ - 20Дб! А в каком яшике слушали, TQWT ? <br> <br>Александр, 4А32 - хорошие матьюгальники, но их, как и все в нашем отечестве, дорабатывать придется... Да и ИМХО их лучше в ФИ засовывать, а объем под них, литров 250 получиться... Не вижу, одним словом я их :-)) <br> <br>А никто так и словом не обмолвился - где купить... ;)
 
 
У Лаутера тоже неравномерность будь здоров.
 
 
Сергей, <br> <br>Я не особый фанатик Лаутеров (имхо, динамик ДОЛЖЕН играть не только в рупоре;-), но при правильном подходе они очинно даже ничего. <br>
 
 
Может быть они и могут быть ничего, но я хороших реализаций на этом динамике не слышал, за исключением системы Игоря Бабайцева. Но у него Лаутер отрабатывал только середину и верх, а на низу стоял активный сабвуфер. А когда пытаются из Лаутера выжать весь диапазон - ничего хорошего из этого не выходит.
 
 
Сергей, <br> <br>Лаутер Лутеру рознь... Вообще, я нашим "лабсам" особо не доверяю, хотя, то, что я слыщал на ДХ4 было "нашего" изготовления. Лаутеры мне не нравятся именно за капризность, и дешевые решения с ними ну совсем не проходят. Впрочем, как и непрофессиональные. <br>То, что слушал я (сразу оговорюсь, в тот момент моя акустика на старых Филиповских широкополосниках мне нравилась больше), звучал очень недурственно. Впрочем, это был отнюдь не первый проект "изготовителя", да и весь тракт там был очень достойный - из серийного там был только СЕС с Сумико Блю Пойнтом, и Танговские трансы :-)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)