Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

еще раз про сеть, или как решил проблему я

 
 
Когда меня замучали проблемы с эл. сетью, я решил ее кардинально: был закуплен провод, медь, три жилы, сечение 4 кв.см, 45 метров за $15. Также было дано $20 электрику из ЖЕКа за то, что он от щитка в подвале протянул провод прямо мне в квартиру. За $35 я поимел отличную сеть, отличное заземление и полное отсутствие помех. Чего и вам желаю. Да, забыл сказать. От нового ввода питается только аудиоаппаратура, все остальное от старого. Ни помех, ни перегрузок, ни трехсотбаксовых электропроводов.
 
 
  А посему именно от щитка в подвале? Чтоб за электричество не платить? ;)
 Чем плох родной счетчик в подъезде, там тоже земля есть, и свой автомат поставить тоже можно...
 Хотя завидую, здорово. ;)
 
 
У нас в доме счетчики стоят в квартирах. А когда я увидел состояние проводки в кабельных каналах подъезда, другой альтернативы не осталось. Прямо с ввода, непосредственно в месте подсоединения кабеля подключились. Рядышком поставил автомат (АП50),и через него прямо ко мне. Минуя все рубильники и кучу жучков с сомнительными соединениями.
 
 
4 кв см - не много ? :-)))
 
 
В самый раз. В эл. цепях большее сечение всегда плюс.
 
 
>> 4 кв см - не много ? :-)))
>> В самый раз. В эл. цепях большее сечение всегда плюс.

Может все-таки кв.мм. ?

Кабель сечением 4 кв.см в АП50 ведь не засунешь.
 
 
Sorry! Конечно, 4 кв.мм
 
 
Присоединяюсь к Сергею Иванову, с той лишь разницей что провод я взял 2,5 (дорогой зараза, шведский с двойным экраном, толще брать - совсем жаба задушила)
После этого напрочь забыл о включающемся холодильнике, телевизоре и тд, и звучит нормально теперь целый день, а не только ночью, как раньше ;)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)