Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

расчет бокса сабвуфера

sergeynim <br> <br> <br>sergeynim@mtu-net.ru <br> <br> <br>На шведском сайте DLS(http://www.dls.se),имеетсся прога(dlsbox2000e.exe)для расчета боксов, с очень приличным интерфейсом(выбрал тип динамика,тип бокса,прога выдаёт чертёж с размерами деталей и характеристику). У меня вопрос, можно ли в прогу вставить параметры динамиков других фирм, не DLS, мне бы хотелось сделать "домашний" сабвуфер(для DTS,в перспективе), а динамики DLS разробатываются специально для "авто"? Или подскажите если знаете другую прогу для расчетов с виндовым интерфейсом. Заранее благодарен Сергей.
Вполне вероятно, что прога может быть заточена под авто применение, потому как авто салон имеет передаточную характеристику. Если упрощенно - подъем НЧ с частоты 50-65 Гц. Но не факт. Если отключение передаточной функции салона предусмотрено, то какая разница чьи параметры вставлять, они все стандартизованы. <br>Есть прога JBL Speaker Shop. Она позволяет считать с учетом любой передаточной функции и без нее. Если актуально - сброшу на "мыло". Это два диска по 1.2Мб
sergeynim <br> <br> <br>sergeynim@mtu-net.ru <br> <br>Я слышал про эту прогу, то что ода из лучших. <br>Вопрос Сергею Говядину: где взять русское описание(руссификатор, если есть)или почитать как ей пользоваться(на русском). Заранее благодарен Сергей. <br> <br>
Не знаю! Я пользуюсь английской версией. Даже с моим вполне убогим английским она понятна. Что касается самой программы - она мне нравится. Удобная, хотя несколько идеализирует результат. <br>Удачи.
Рекомендую посмотреть программу на www.ijdata.com .Очень мощный софт симулирует и сам оптимирует корпуса и фильтры АС.В последней версии можно симулировать АЧХ системы корпус+фильтр+(АЧХ динамика). Очень важный момент, который в JBL Speaker Shop не учитывается. Программа не только для любителей но и для профессионалов (как утверждает автор этой программой пользуются B&W, TAG Mclaren и т.д.). Зарегестрированным пользователям предоставляется бесплатный апгрейд на новые версии и программа для измерения АЧХ и импеданса. От автора всегда можно получить консультацию (если что то непонятно или что то не работает). Кого заинтересует полная версия (СД+книжка) с регистрацией пишите на info@intertehnik.com .
Ребята дайте прогу для SUB-ов.
Пожалуйста!http://www.caraudio.ru/ <br>В приложениях - на любой вкус. <br>Кроме того http://www.megalink.ru/~mumik/ . <br>Там где-то есть ссылка в тексте типа "Наш ответ Спикершопу..." <br>
Серёга большое спасибо. Я должен!!
Купил динамик Ivolga Drive10F(25см)
Ниже приведены его параметры

Диаметр звуковой катушки, мм - 50
Максимальная мощность, Вт - 400
Диапазон частот, Гц - 30-600
Чувствительность, +2 дБ - 87
Импенданс, Ом - 4
Резонансная частота, Гц - 40
Номинальная эффективность, %0,21
Эквивалентный акустический объём, л - 21
Полная добротность - 0,56
Установочная глубина, мм - 134
Магнит, г - 1160

Как правильно сделать к нему корпус?
Помогите кто может!!!!!!!!!!
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть