Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Help, нужен sub с ЭМОС (практическая схема)

 
 
Уважаемые корифеи радиодела, помогите "чайнику" исполнить мечту. Подкиньте схему (или ссылку) активного сабвуфера с ЭМОС (2 канала на 1 УМ + 1 динамик). Желательно, чтобы была хорошая повторяемость (по плечам человеку с навыками монтажа, но без знания конструирования схем), на более новой элементной базе (статья в Радио 8'1989 "Громкоговоритель с ЭМОС" известна). Предпочтительно частота среза 90-100 Гц. Интересны варианты как с двуполярным, так и с однополярным  (+12V) питанием.  
 
 
Советую прочитать сначала вот эту веточку в форуме -
Практическая реализация ЭМОС в сабвуфере - http://www.hi-fi.ru/forum/16/23956

А там посмотрим...
 
 
Уважаемый Наиль, в форум я написал как раз именно из-за того, что прочитал в нем Вашу тему об ЭМОС. Но там я не нашел ссылок на  
Цитата
практическая схема
(!), лучше с рекомендациями по настройке - собрать по схеме я смогу, но придумать схемное решение - нет:
Цитата
по плечам человеку с навыками монтажа, но без знания конструирования схем

 
 
А на какой тип датчика ускорения Вы настроились?
 
 
Для анализа не хватает данных - желательно использовать не очень дорогие и доступные элементы.  Естесственно, чтобы не очень страдало качество.
 
 
http://www.metaleater.narod.ru/r_acoust.html
 
 
Пьезодатчик удовлетворяет всем этим требованиям. Я использовал дисковый тип. А какая динамическая головка выбрана для сабвуфера?

P.S. Целесообразно дальнейший диалог переместить в вышеназванную ветку.
 
 
на 6:
Видел, даже держал в руках "бумажный" журнал. Но нужна "реальная" схема, которую можно воспроизвести с большой вероятностью работоспособности. Как тормозить диффузор (просто заклинить катушку), как подать на вход УМ сигнал ОС ?  можно использовать с любым усилителем ? можно использовать с современными мостовыми м/с УМ ? Желательна схема + методика - аналогично http://radiotech.by.ru/Shematic_PCB/Audio/AS_with_EMOS.htm
но может К157УД2А устарели ?

на 7:
Ok.  Перехожу на http://www.hi-fi.ru/forum/16/23956



Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)