Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Трансы накальные гудят на ХХ

 
 
ТН 42, два ТН56 гудят после 3 - 5 минут работы. Убрал нагрузку - по барабану. Нагружены где то на 30% /  Все новые - муха NE.  Бракованные что ли... Не пойму. Кто подскажет может так и должно быть? А с другой стораны - пользовался тан 56, тоn грелся (даже попахивал), но молчал.
 
 
Олег! Не ты первый не ты последний.Попал маленько.
Я тоже. Брак это. А кстати хороший ТОР купил я в ЧИП и Дип. 800 рублёв. 2х25 в 7А.  А изначально хотел 2 ТН60
поставить. Ан гудят. А вот тор взял и очень доволен.
 
 
Надо брать ТАНы ТНы и т. п. с первичной обмоткой на 127-220 и подключать не как в справочнике, а все обмотки (первичные) последовательно.
 
 
А так и спаяно было изначально- не помогает.
 
 
Тогда 3 варианта:
1 - выбросить
2 - перемотать
3 - попробовать включить два транса последовательно по первичкам - только нужно поэкспериментировать с кол-вом витков.
В свое время была куча одинаковых блоков питания на 110 в - дак мы их включали по двое последовательно. Но тут подстерегают дополнительные проблемы.
 
 
Такой вариант... Расколупать, если это возможно, и пролить эпоксидкой. Где то слышал спецы даже эту зелень перематывают. На досуге попробую, благо халявные. А вот интересно, обмотки гудят или железо???
А если все обмотки (первичные) включить последовательно на вторичках же выдет не то что ожидаешь.
 
 
На 6 Напряжение будет поменьше, но не смертельно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)