Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

маленькие самодельные колонки что посоветуете ?

 
 
aca lab  mb1323.4

QTS-0.46
Vas-5.3
SPL-89db

Fres-58


 
 
Мой коллега по работе недавно сделал открытие:
компьютерные колонки Dialog W203 способны воспроизводить музыку!
Причем, W202 (один широкополосный динамик) и W204 (такая же пара динамиков, как и в W203, но в бОльшем корпусе и, по-видимому, с другим встроенным усилителем) звучат традиционно отстойно.
Я пытал отдельно эту АС от референсного усилителя - играет!!
Думаю, если приложить немного усилий по доработке этих АС, то можно получить приличный звук практически на халяву :-)
 
 
Я делал минимониторы - 8 литров -на Н1216 и микромониторы на Н149 - 2.5 литра. Последние уже не выпускаются, но можно достать. Н149 имеет бОльший потенциал, чем комповый динамик. У него классная середина. Вполне хайэндная.
Если интересно могу прислать картинки: geokrilov собака mtu-net.ru. На свой сайт так и не выложил - лень.
Получилось реально по измерениям 55 Герц по -3 на 1216 и в районе 90 на 149.
С динамиками могу помочь тоже.

Естественно что все НЕмагнитоэкранированное.  Либо вешать на стену в метре от монитора, либо Монитор только ЖК.

Могу готовые продать на 1216 и вифе ХТ
 
 
Делайте ЗЯ . Возми нормальные русские бумажные динамики 13-17см
и пищалки(можно бумажные конусные) только получше иначе слушать не сможете.
"Рубаните" на 3Кгц вторым порядком. И будет вам радость.
 
 
Нормальные русские динамики - это было в 70-х. Сейчас надо про это уже забыть.
Нормальные норвежские - СИС и все будет хорошо.
Насчет коаксиалов СИС - решение нормальное, но они труднодоставаемы, а по цене дороже чем отдельно мидбас и пищалка, на основе которых они сделаны. Потом на них мало разработок. Тольтко интертехника какая-нибудь.
 
 
Человек хочет уложится в 50 баксов !
Сис очень хороши но цена неоправданна (Эксэл для меня замануха)!
Я не знfю у вас можно НЧ mivoc wpp-150 25? достать ?
или НЧ Gradient TPC 152 20? ? их на Пеерлессе делают.
или НЧ Visaton W170S 19? ,visaton W130S (super динамик) 24? , всё это очень неплохие динамики.
W130S  - может потягаться с Сисями.

На ВЧ Visaton SC10N - 16?  , Gradient HG25XF - 11?
Ещё лучше поставить на СЧ-ВЧ маленький широкополосник.


 
 
Вы знаете - эксель не надо. Довольно станные динамики. А вот новая бумажная серия начального уровня - хороша!
Если хочется дорогого то лучше  не упираться в одну фирму а выбирать динамики которые нравятся.

Я держал в руках мнгого динамиков и многие промерял и слушал тоже многие. Так что могу кое-что из своего imnsho посоветовать, но для этого надо получить начальные условия - ТЗ.

Что касается дешевых (китайских) визатонов, как и любых дешевых динамиков, лучше купить подешевке недорогие БУ АС и не мучится. А если уж тратить свое время, то лучше все же не на совсем дешевых вещах.
 
 
Что касается дешевых (китайских) визатонов, как и любых дешевых динамиков, лучше купить подешевке недорогие БУ АС и не мучится. А если уж тратить свое время, то лучше все же не на совсем дешевых вещах.
:)99
это ПР такой ?
вы знаете што w130S + wa10 HighEnd Killer-ом называют ?
 
 
да нет вы всё путаете они на ЛПГ в германии сделаны.
А у словаков это Тесла-Вестра.
Вы вообще знаете што это Визатон ?
 
 
"Вестра"  это торговый лейбл (марка) под которой  в германии продаётся продукция фирмы "Тесла ".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)