Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Как подключить балансный выход к не-балансному входу.

 
 
Подскажите, пожалуйста. Уровень амплитуды сигнала на ART DI/O около 6-7 в, что приводит к перегрузке входа усилителя. Чем можно понизить сигнал?
Только подстроечным резистором? Он не убёт звук?

Прошу не смотреть на дату последнего обсуждения- совсем недавно откопал из загашника этот цап и решил использовать его с компьютером.
 
 
Уже в другом форуме ответили. Вопрос снимается.
 
 
Всё смешалось в доме .... Так как всё таки правильно распаять баланс на рса ? На преде выход балансный на усилителе вход рса . Коротить минус с экраном со стороны рса или нет ?
 
 
Не надо изобретать велосипед, ничего хорошего это для звука не даст. Соединяйте выход преда RCA со входом мощника. Настраивайте систему и наслаждайтесь музыкой.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Не надо изобретать велосипед, ничего хорошего это для звука не даст. Соединяйте выход преда RCA со входом мощника. Настраивайте систему и наслаждайтесь музыкой.
Если нет на "преде" RCA разъёмов - что делать? :o
Правильно :D ,использовать переходник,который есть в продаже. ;)
 
 
Это что за зверь такой без выхода RCA? Без XLR куча, а вот наоборот  :o
 
 
Вопрос не в том как надо . Идёт борьба с фоном который то появляется то исчезает и к сожалению не отслеживается никакой закономерности . У процессора есть и балансные выходы ( сейчас подключено по rca ) . Это один из опытов . Поэтому и возник вопрос попробовать с баланса взять ...
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Это что за зверь такой без выхода RCA? Без XLR куча, а вот наоборот  
Вся проф-техника. :D
Цитата
Павел  пишет:
Идёт борьба с фоном который то появляется то исчезает и к сожалению не отслеживается никакой закономерности . У процессора есть и балансные выходы ( сейчас подключено по rca ) . Это один из опытов . Поэтому и возник вопрос попробовать с баланса взять ...
Дык,что за техника участвует в эксперименте и как проявляется фон?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Дык,что за техника участвует в эксперименте и как проявляется фон?
Ок , пойдём длинным путём :( . Mcintosh MX 119 процессор , Mcintosh mc 7205 - конец , Mcintosh mcd 201 сидюк , вертушка NAD 533 . Конец с процессором подключены соответственно RCA ( на конце других нет ) . Блю рей Pioneer  подключен оптикой . Сидюк с процем подключены балансом , винил штатными проводочками RCA . Почему заостряю на этом внимание , потому что при прослушивании CD и винила фона нет никогда . При любом включении пятиканальной схемы будь то блю рей или телевизор ( флэшка в телевизоре звук в процессор по оптике подключен ) совершенно не прогнозируемо может появляться фон 50 гц + какой то высокочастотное потрескивание . Тыловые каналы и центр были подключены самыми простыми кабелями китайскими , что внутри неизвестно . По принципу : не так критичен звук из этих колонок . Первое что сделал выкинул китай спаял нормальные ( недорогие ес-но , из микрофонного кабеля ) провода с подключением экрана со стороны усилителя . Фон всё равно появляется , но амплитуда стала заметно ниже . Фронты подключены RCA Analysis-Plus . Сам по себе кабель не плохой вроде , сделан добротно , только жёсткий очень и конструктивно он имеет только жилу и экран . То есть распаять его можно только однозначно . Есть подозрение что именно на него наводится какой то фон ( способом научного тыка , выдёргиванием и троганьем :)) было вявленно увеличение/изменение фона . У процессора есть балансные выходы стерео , отсюда и появилось желание попробовать с баланса , а заодно и убедиться что в качестве изменений нет . Понятно дело что все провода от аппаратуры за стойкой после задвигания на место перепутаны в пук и с сетевыми от этой же аппаратуры + за стойкой идёт витая пара интернета . Так что наводить может что угодно , на чём и от чего появляется помеха определить не получается :( . В общем теория научного тыка . Так как гарантированно правильно сделать с баланса рса чтобы не пожечь процессор ?
Изменено: paul_s - 15-02-2018 18:14:03
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Так как гарантированно правильно сделать с баланса рса чтобы не пожечь процессор ?
У вас питающая сеть 2х или 3х проводная?
Если 3х проводная - исключить "землю" из схемы питания.
Такое ощущение,что образуется "земляная петля",которой не должно быть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)