Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Как подключить балансный выход к не-балансному входу.

 
 
когда то у меня звук с компа был подключен в ресивер длинным кабелем ( метра три наверно ) у гудел он очень сильно . Тогда я продел его в феррит и гул исчез . Так что насчёт эффективности я бы поспорил . В той ситуации эффективность была высокая :).
 
 
Цитата
Павел  пишет:
когда то у меня звук с компа был подключен в ресивер длинным кабелем ( метра три наверно ) у гудел он очень сильно . Тогда я продел его в феррит и гул исчез . Так что насчёт эффективности я бы поспорил . В той ситуации эффективность была высокая
Зачем спорить - надо понимать,что происходит: как дополнительная индуктивность(в виде синфазного фильтра) может "вылечить" ВЧ помеху.
В настоящем случае,был плохой "земляной контакт",который вы устранили путём повторного переключения кабеля.
P.S."Наука о контактах" - электротехника, предлагает два варианта:либо он есть там,где его не должно быть,либо его нет там,где он должен быть. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:
Может быть Владимир Леонов объяснит как это сработало? Сколько не пробовали с товарищами отключение земляного провода, при трёхконтактном IEC разъёме на аппарате, всегда чуть ухудшало звук, так же как и установка феритовых колец на кабель.  
Прежде чем что-то делать - надобно думать,соображать.  
Если - "пробовать со товарищами",не думая,продолжайте дальше.  
Ну другого я и не ожидал. Я к вам серьёзно с вопросом, а вы как обычно зубы показываете. Вы же только и можете вопросы задавать да и экзаменовать, ответить то по человечески в лом.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Ну другого я и не ожидал. Я к вам серьёзно с вопросом, а вы как обычно зубы показываете. Вы же только и можете вопросы задавать да и экзаменовать, ответить то по человечески в лом.
Когда у вас будут знания и опыт - вопросы будут лишними.
P.S.Пока,одни "растопыренные пальцы",как и в остальных темах. :(
 
 
Прошу всех при критических отзывах не отделываться общими фразами, а писать конкретно по делу. "Не растопыривать пальцы" относится ко всем сторонам.
 
 
Цитата
Сергей   пишет:
"Не растопыривать пальцы" относится ко всем сторонам.
Вопрос:при прочтении сообщений совсем не заметно,кто "растопыривает",а кто даёт точный ответ? ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Павел  пишет:
интересно каким образом ферриты влияют на звук ?
На самом деле,такие кольца(ферриты) используются для устранения синфазной помехи в диапазоне выше "звуковой",для устранения остатков помех, в сети, от устройств, имеющих импульсные блоки питания.
Эффективность невысокая,но работает.
P.S.На звучание не влияет никак...  
:laughter:  А вот разработчики Fisch Audiotechnik http://www.fisch-audiotechnik.de/fisch-audiotechnik/german/netzkabel.htm  так не считают. И действительно при использовании с аппаратурой кабелей с разным количеством ферритовых колец, звук разный.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
И действительно при использовании с аппаратурой кабелей с разным количеством ферритовых колец, звук разный.
Вы почитайте внимательно,что там написано и о чём - тогда поговорим. ;)
P.S.Можете прочитать,что написано в сообщении N52,если лень переводить. :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вопрос:
Ответ: у меня нет желания разбираться "в песочнице" - "выведу" всех. Отвечать мне не надо. "Выведу".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)