Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Как подключить балансный выход к не-балансному входу.

 
 
Не хочешь верить - не верь. Только обманывать мне тебя совсем некчему. Подключить балансного потребителя к небалансному источнику таким переходником можно и нужно. А вот подключение небалансного получателя к балансному источнику таким переходником в слуае активного выхода делать НЕЛЬЗЯ. И то, что это работает только лишь означает, что хорошо работают элементы защиты "от дурака". Поверь, звук при этом страдает, больше или меньше, но страдает.
 
 
Мануал к Lynx, баланс в небаланс, стр. 28-30:

http://www.lynxstudio.com/manuals/LynxTWOManual.pdf

2-жильный экранированный провод: 1 - на экран (подключается только один конец), 2 - сигнал, 3 - земля

1-жильный экранированный провод: 1 - в воздухе, 2 - сигнал, 3 - земля (по экрану)

1 и 3 не замыкаются

Кстати, у балансных и небалансных еще и напряжения разные.
 
 
Спасибо за советы. Хотел уточнить о причине вопроса:
Хочу посоединить к ЦАПу ART DI/O к усилителю.
У АРТа только балансный выход, в усилке только небалансный вход.
 
 

Цитата
2-жильный экранированный провод: 1 - на экран (подключается только один конец), 2 - сигнал, 3 - земля

Во, блин, столько лет музицировал, а все делал, как и Major Pro! На выходных попробую распаять "по инструкции", может действительно миную потерю половины сигнала  "баланс-небаланс".
 
 
//У АРТа только балансный выход

AUDIO CONNECTIONS
Audio connections to and from the DI/O are unbalanced 1/4 (Tip = Hot (+), Sleeve = Ground).
Нет там балансных выходов, а Вам подойдёт этот джек:
http://www.muztorg.ru/catalog/details?id=18241
 
 
Как мне говорили, если соединять небалансный источник (СД) с балансным (например, усилок АРТ СЛА), то просто теряется половина сигнала. А если подключать баланс выход (ЦАП) к небалансу (усилок), то можно перегрузить вход и поиметь неприятности.
 
 
Michael Nefedov Вы прочитали моё сообщение? Я же написал, что НЕТ на ART DI/O балансного выхода, а есть НЕбалансный. Просто воспользуйтесь советом выше.
А то что Вам говорили - это не Ваш случай.
 
 
напряжения-то и правда разные
и другие есть отличия баллансного от небаллансного
можно огород городить пеходники паять ( но не закорачивать ноги на XLR , тем более что у американского и европейского XLR распайка разная )
лучше взять проффесиональный переходник CANARE такие делает и NEUTRIK
 
 
Точно, не балансный,спасибо.
Правда осталась проблема с уровнем выхода. Там он выше 2 вольт.
 
 
Ну, так, вот! Распаял я кабель, как указывается в инструкции Lynx, правда сначала один канал. Один кабель: моно "джек" - RCA (при подключении этого "джека" к симметричному гнезду усилителя, (-) замыкается на "землю", сигнал идет на (+). Второй кабель: стерео "джек" - RCA распаян по инструкции. Подключил, установил громкость на одинаковых уровнях по шкале, - никакой "нах" разницы ни по качеству звука, ни по громкости! Покрутив, по очереди, то один, то другой регулятор громкости раз двадцать, так и не услышал ни малейшего отличия. Удивлен! Ну, а узнать у входных "оперов", в каком варианте им легче работать не удалось. Думается, что все это - хрень собачья!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)