Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Решил сделать колонки - подойдет ли автоакустика?

Решил сделать колонки, для того чтобы слушать музыку в основном с компьютера. Усилитель - 2x40W (автомагнитола JVC). <br>Какие лучше купить динамики - авто компоненты или "обычные"? <br>Денег на динамики (прошу не смеяться) - $100. <br>Фанера 20мм уже куплена. <br>Просто автоакустика везде лежит, доступна, проста, с конденсаторами всякими уже продается... и стоит вроде сколько денег есть. Вопрос в том, что может за эти деньги лучше таки приобрести "обычные" динамики? <br>Если ответит "да", то скажите тогда, пожалуйста, заодно и где их можно приобрести? <br>Спасибо!
Да, ну может в 20 см.
Давай <br>farmerboy @ yandex.ru <br>и про набор плз. расскажи. Спасибо. <br>А насчет неэкранорованных - у меня стояли колонки от муз центра "Пионер", совсем не экранированные, однако не магнитили монитор (если конечно их не приставлять к нему вплотную). Но вот динамик один порвался весь по окружности (колонки-то старые, 14 лет, хотя звучали отменно и устроены, как оаказалось внутри очень просто - просто динамик, параллельно пищалка, никаких ни экранов, ни ваты, все пластмассовое) заодно захотелось заняться аудио-эспериментаторством, вот и решил... <br> <br>А почему забыть про автомобильные? У них пониженные требования к качеству?
Просто не бывает автодинамиков с магнитным экранированием. А так они почти такие же. Ну расчитаны на работу в воде, что, по-видимому, отъедает кусочек качества и добавляет кусочек цены, а в остальном, прекрасная маркиза ... <br>Удачи!
Позвоните в салон RAS по тел. 948-52-66 и купите недорогие динамики с номиналом 8 ом
"Использование автодинамиков в конструкциии домашних АС" <br> <br>Други-коллеги! <br>Я имею честь работать на фирме, занимающейся оптовыми продажами CarAudio, а также инсталляциаями в машины и имею в распоряжении практически неограниченный ассортимент моделей автомобильной акустики, но поскольку это не основной вид деятельности, то времени заняться вплотную тестировнием не хватает... <br> <br>Я уже пытался как-то на этом форуме больше года назад раскачать эту тему <br>"Использование автодинамиков в конструкциии домашних АС" <br>Но тогда почти никто не откликнулся, а для личной аргументированной переписки на тот момент не хватало аргументов... <br>  Мне всегда была непонятна ценовая политика фирм-производителей ГД для бытовых систем. Когда далеко не изощренный комплект на двухполосную АС обходится в 200$. За эти деньги вы можете взять автомобильный комплект известной фирмы двух-трех полосный с кроссоверами  (DLS reference/ Coaxial Basic/Coaxial Classic; MOREL и др...). <br>А Сабвуферы PowerAcoustic 10" c полипропиленовым диффузором стоимостью 17$ ! Такой стоит преобрести просто так, чтобы было на чем копья ломать. ( Fres=34Гц,  Qts=0.49 ) <br>(Должен сказать, что такой саб в ящике с фазоинвертором довольно неплохо играет и в обычном помещении) <br> <br>А овалы 6"*9"(7"*10")  2-х/3-х/4-х полосные! А коаксиальные динамики!   <br> <br>Собственно говоря я просто хотел обратить внимание на эту тему и расшевелить на исследования... <br> <br>А я конкретно занимаюсь расчетом и изготовлением корпусов для АС и стоек под них. <br>На эту тему тоже могу пообщаться, но не хватает опыта в эпистолярном жанре.... <br> <br>С уважением Alexis Mar  /Харьков/
Магнитное экранирование делается элементарно - на магнит одевается железный колпачок - хоть половинка банки от консервов - и заливается чем-ниубдь, чтоы не дребезжал. <br>Лучше взять широкополосные головки, баса для компьютера нужно не очень много. А пищалки автомобильные слишком уж верещат, специально так сделано, чтобв  машине слышать.
Спасибо, господа. <br> <br>Поставил в свою колонк автомобильный динамик JBL (один из компонентной пары, из серии GranTourismo, $57 стоили пара), благо подошел по размеру (13см), однако оказалось не звучит совершенно - звука дает очень мало, а если сделать погромче, то начинет ухать, диффузор ходит туда-сюда на несколько сантиметров, но звука все равно очень мало, звук искаженныий и черезчур много басов. Однако же, необходимо сказать, что у него и характеристики совсем другие -- если "родной динамик" был 6 ом, 15W, то свежепоставленный - 6 ом, и на нем написано 5-100W, и непонятно какая чувствительность. Хотя в машине этот динамик (JBL) ухал очень и очень неплохо. В общем, о чистоте эксперимента говорить не приходится. И зачем тогда я это пишу? Да просто, поделаитья :) <br> <br>Спасибо, Алексей Макаров, порадовали (про автодинамики): они все такие красивые, особенно PowerAcoustic, что подороже - так и хочется купить - синий металлик, кроссовер прозрачно-синий... <br>А насчет аргумента, что автоакустика звучит хуже, т.к. в машине ничего не слышно из-за шума, то мой друг на это сказал: но ты же слушаешь не только когда едешь? И действительно, даже в тишине JBL за $60 очень неплохо играл (на мой непрофессиональный вкус). Причем, коаксиальные, как мне кажется играли лучше компонентных (хотя первые, все говорят, хуже)... <br>Вот. <br>
Автодинамики может звучать весьма прилично, но беда в том, что им требуется ящики большого объема. Собственно, результат нехватки оного Вы и поимели - из за недостаточного демпфирования ход диффузора большой (так их и загубить не долго), а звука нет. В какой объем Вы их поставили? <br>Сам давно хотел с ними поэксперментировать, да все руки не доходит. Думается мне - хорошый результат может получиться с трансмиссионной линией... Но это умозрительно...
Вы знаете, Robert, мне как раз почему-то показалось, что автодинамики как раз рассчитаны на малый объем - да и это было бы естественно - ведь в машине места мало. <br>Поставил их в объем... литров 5 наверно. <br>Но ставил и в другие объемы... <br>А насчет этих динамиков JBL - они по-моему уже от времени и погоды испортились (2 года прошло и в машине они зимовали) - они уже не звучат нигде :( И автомагнитолу я прикрутил...
Страницы: 1 2 3 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть