Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

усилитель из KIT-a

 
 
А поищите в форуме по декам Константина Лупичь.
У него гдет по-моему были платы, уже настроенные усилителя Сухова и не только. Возможно договоритесь....
 
 
извените, господа-товарищи! можно пожалуйста спуститься с небес на землю?
и сам упрщу превоначалньо поставленую задачу.
какие мнения по поводу наборов уселителей на дискретах от мастеркит?
соответствуют ли своей цене и какой набор отвечает соотношению ценакачество?
1 NM2011 – Усилитель НЧ 80 Вт (TIP102, TIP106, Hi-Fi)
2 NM2011-MOSFET – Усилитель НЧ 80 Вт
3 NM2012 – Усилитель НЧ 80 Вт (TIP102, TIP106) ( непонял разницы от 1-ого варианта)
4 NM2045 – Усилитель низкой частоты 140 Вт или 2х80 Вт (D-класс, TDA8929+TDA8927)
( наиболее интересна, но для саба)
5 NS034 – Усилитель НЧ 60 Вт (2N3055) ???
6 NS090 – Усилитель НЧ 100 Вт (BDW83D, BDW84D)
7 NF406 – Усилитель НЧ 100 Вт (рассматревается на вег лаб, но с переделкой???)


 
 
Наиболее приемлем унч на TDA7294  .2 по 70 вт вполне хватает.При этом всего 6 внешних деталей.
Питание-24 по переменке(выпрямленного будет 32,можно ставить емкости на 35 вольт.)
У меня такой собран 4-х канальный(активные фильтры на 180 гц.).В плече-по 50 000 мкф.(10 шт 10 000х35),выпрямитель на диодах Шоттки,емкости-полипропилен(входные и в цепях о.с.)
2 транса по 140 вт(свой в каждом плече).Охлаждение вентилятором-с термодатчиком.Нормально играет-не хуже 2000 TECHNICS-а..На нагрузку 8 ом.
При 4 омах-у меня включаются стабилизаторы-2 по 24 вольта.
Габариты:250х230х55 мм.Вес-8 кг.
 
 
юрий малин, СПАСИБО за подробное и детальное объяснение. но вопрос то был об уселителях-конструкторах и на ДИСКРЕТАХ.  
 
 
На "дискретах"полно в "Чип и Дип" уже с печатными платами.По приемлемой цене.
 
 
На таком-же ките собираю в данный момент сабвуфер с 8 дюймовой головкой. Спаял его не спеша за часик с небольшим,но после рекомендаций знакомого специалиста заменил диоды на "быстрые" и увеличил емкость буферных конденсаторов до 50000mF . Пока его не запускал,потому-что не хочу "соплить" без корпуса. В данный момент,пока,собрал все компоненты и изготовил радиатор,на днях закажу плиты MDF и начну ваять короб.По "предсказаниям" спеца-схема рабочая , хотя и не блещет быстротой срабатывания(особенности транзисторов) ,а потому не стоит ее рассматривать как очень высококачественный Hi-Fi. Мне этот кит понравился качеством подбора деталей - все есть для сборки и проблем не возникнет даже у начинающих .  
 
 
http://www.sivolobov.ru/audio/A5Combo.html

Вот вам нормальный конструктор.Заводится с пол-пинка,ничего дико дорогого не содержит, для любителей напихать дорогих кондеров для апгрейда тоже годится.Продается собранной и проверенной, но возможные варианты обсуждаются.

У того Веллемана схема и плата ничего особенного не представляет, классическая схема из учебника, у уся по ссылке вверху, впрочем, тоже схемотехника стандартная.
 
 
а вот у меня что произошло:

Купил за 4000р. б/у усилитель Pioneer SA708. Старинный, красивенький.
Порадовался, потом разобрал. И что вижу!
До него добрался русский самоделкин! Мощные транзисторы выпаяны. УМ (я не электронщик, но вроде как только до УМ добрались ручки мастера) собран на 2 м/сх TDA 7294, на отдельных платках.  
 
 
да, уж... утекло воды.
Велмовский кит так и не собрал. но ...
собрал я мастеркит 2012 понравилось!!! заработал сразу и не плохо.
потом кит на ЛМ3886(ну очень ее хвалят) от польской AVT стандартное неинверт. включение из датшита. оч доволен - СЧ и ВЧ лучше, чем у 2012, но по НЧ проигрывает. детальность очень хорошая, а мяса немного нехватает...
вот увидел на самоделке еще усь но месная контора за 60евро: http://www.samodelka.ru/search.php?name=Burcev+Audio+
что скажите? схемы нет почемуто, как-будто секрет...

 
 
можно ли считать, что Millennium XP от LC Audio действительно лучше(качественней, надежней), чем усилитель от BurcevAudiohttp:  //www.samodelka.ru/goods/6154.htm
стоимость в два раза!!!?
ясно, что там разная схемотехника, но где есть преймущества по сравнению с другой схемой?
кто знает? поделитесь пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)