Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Очень необычные динамики bandor

 
 
Серфил по интернету, нашёл очень интересный (на словах) продукт - динамики бандор с металлическими мембранами.

Это крошечные широкополосники (или пищалки-переростки?)
http://www.bandor.com/bandor50r.htm

Особенно интригует последняя модификация (внизу). Она с какой-то новой магнитной системой.

Есть ещё интересные басовики. Кто-нибудь слышал это (про это?). Похвалпоругание на расстоянии также приветствуются.
На английском ебэе есть 2 ас на этих динамиках.
 
 
----------динамики бандор с металлическими мембранами.

Любые , с металл мембраной имеют жуткий окрас послезвучания , поэтому для звука  :)) малопригодны . Исключение составляют старые сов нч из пеноникеля . Все остальное , что доводилось слушать :от титановых вч до нч альфакаппа звучало очень на любителя , очень :))

 
 
ну не знаю, у меня металлический саб - в рамках задачи он хорош и титановый рупорный супертвитер. Обоими доволен. Интересно другое - насколько соврали про такую ровнейшую ачх? Выглядит очень обещающе для 2-х полосной ас с очень низким разделом.
 
 
Очень "возбуждающая" ачх:)
Есть у кого реальная инфа?
Такое вообще возможно?
А то можно сделать так и наконец успокоится:-)))
http://www.sequerra.com/electronics/data/met20.html


130 Евро:)
http://www.spectrumaudio.de/breit/bandor50.html
 
 
О, хоть кто-то заинтересовался.
Ну, на сайте 61 фунт за штуку + вуфер за сотню примерно. Но все дизайны на бандорах, кроме тех, которые привели Вы имели 2 пищалкишп чтобы поднять чуйку до уровня вуфера. Себестоимость такой вещицs без корпуса будет уже под 1000 $
На английском ебэе уже даже есть готовые ас, продающиеся чуть ли не по цене динов (вроде очень даже старые). Но так не интересно =)

На diy audio люди в восторге. Но, это конечно не показатель.
 
 

Цитата
Вы имели 2 пищалкишп чтобы поднять чуйку до уровня вуфера.

Лучше уж вуфер подобрать:)

Дайте ссылки на ебай и ещё на что нибудь интересное:)

А по бандорам - давно мечтал сделать альтернативу трехполоске - вуфер + ШП, с такой АЧХ это вполне осуществимо:)
 
 
http://www.bandor.com/history_frame.htm

Насколько я понимаю, это джорданы, дины вполне знаменитые и применяющиеся для изготовления хай-эндов.
 
 
Цитата
Лучше уж вуфер подобрать:)

И что же это за мутант будет с такой низкой чукой?

Цитата
А по бандорам - давно мечтал сделать альтернативу трехполоске - вуфер + ШП, с такой АЧХ это вполне осуществимо:)

У меня вуфер + шп + рупорный супертвитер. Это комбо невероятно круто звучит на малых составах, джазах вокале,соуле,эстраде. Включая быстрых представителей жанра.
Довольно компромисно играет хард.
Очень плохо играет трэш,металл, дэз.
Хоцца универсальности

на 6
Цитата
http://www.bandor.com/history_frame.htm

Насколько я понимаю, это джорданы, дины вполне знаменитые и применяющиеся для изготовления хай-эндов.

Да, участвовала в изготовлении джорданов тётка. Но это вроде ещё круче.
 
 

Цитата
И что же это за мутант будет с такой низкой чукой?

Чето я не пойму - 85 дб - это мало?
 
 
Конечно мало. Ну разве что для 5 это приемлимо. Но сююда просится бОльший вуфер. Не так ли?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)