Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Прошу помощи по установке ик-приемника в тюнер

 
 
Прошу помощи. Имеется тюнер Сони, который управляется от усилителя Сони. Усилителя у меня нет. Старшая модель тюнера управляется от пульта.
Универсальный пульт имеется. Разобрав переднюю панель тюнера обнаружил пустые места под ИК-приемник 2 резистора, кондер, диод и транзистор. C ИК приемником определился. Помогите определится с номиналами. Фотки имеются. Тюнер Sony s770es
 
 
ИК-приемник  можно от любого ТВ. Там всего 3 лапки. одна земля , вторая питание 5 В и выход. На выход нужно повесить резистор примерно 10 кОм.Резистор -соотв выход  -  5В. Можно еще послед на питание поставить 51 Ом и параллельно питанию мсх конд на 33 мкф. Вот и все.   Должно работать.
 
 
Андрей,плохо знаете тему :))
Там встроенные гираторы,на свои частоты.
Так что нужен тот,что стоит в этой линейки.
 
 
Гираторы на нолик -единичку? Тогда я совсем не знаю тему:))
 
 
Ну займитесь на досуге.
Телемастеры обычно в курсе.
 
 
--------Ну займитесь на досуге.

Это вряд ли.

---------Телемастеры обычно в курсе.

Это я уже понял.Из 2 .


Скажите Сергей, а вы мне помогать собрались  или автору темы? Я ставлю 3хлапый в свои конструкции. А вот Кирилл вроде помощи просил? Или это мне только показалось?
 
 
На счет помощи, я в пункте 2 уже все сказал.
Если чел хочет сделать сам,то необходимо приобресть сервис.
Или обратится к компетентным товарищам.
 
 
---------Или обратится к компетентным товарищам.

Он попытался это сделать. И наткнулся на вас:))
Кирилл гораздо компетентнее меня . Он из п2 все понял, а я дурань- ничего не понял:))
 
 
Вот и займитесь изучением темы,разберитесь,почему приемники сделанны на разные частоты приема :))
 
 
Ладно ,спец для балбесов :))
http://parts.roboclub.ru/index.shtml?ik
Поправте пож,свое образование.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)