Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Идеально музыкальный САБ

 
 
Способ вполне радикальный, я думал, может какие настройки есть. У меня 2700, пока не лазил внутрь, за наколку спасибо.
Привет соседям :)))
 
 
А нельзя ли выход SUB Preout соеденить с каким-либо входом  реса и назначить его на вторую зону,а с выхода этой зоны отправить на пассивный сабвуфер?Так вроде и внутри реса паять ничего не надо.
 
 
Посмотрел саб. В сборе ни кто не продает. ТОлько один динамик.
 
 
На 11
можно конечно...назначаем во вторую зону вход CD, и с выхода САБ в CD. Включаем зону 2 и уаля, НО... YPAO настраивать не будет, тока вручную...для ленивых..:)))))
На 12
Кто мешает взять дин и отдельно корпус? прикрутить 8 шурупов?-Да не проблема..:))  
 
 
Оказывается САБ очень сильно зависит от качества усила....вчерась принесли автомобильный УМ на 12в с аккумулятором-подключили-думаю щас он убьёт мой Ямовский уcь насмерть ..:))))Оказалось пукалка, просто отстой....бас пердёжь...никакого звука не было....

Yamaha - рулит на самом высшем уровне..:)))!!!!!    
 
 
Нужен совет! Допустим динамик расчитан на объём в 50л...можно к нему добавить такой же, ещё один? Или объём нужно увеличивать?
 
 
Смешное содержиться в самом название темы...


Цитата
в активном - хорошо настроенная коррекция и вуаля.
То ест ьв доску кривая... Ага прощайте высокие (имею в виду малосигнальное разрешение).


Идеальных музыкальных сабов НЕ БЫВАЕТ - как человек с  офу**ем опытом говорю...
Бывает двуканальная акустика с полосой по 0 дБ от 18-25гЦ это бывает...
Бывает хороший КИНОШНЫЙ саб... Но музыкальный ИХМО -- нонсесн, поэтому не надо париться над глупыми вопросами  -фазу саба и нижнего стеререо быса вы фиг точно состыкуете (разумеется)в 2 каналах, а значит НИ ЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.
Плюс проблемы с неадекватными усилителями, которые не воспроизводят от 0 (7) Гц.
Инфраниз в музыке есть точное сложение доплеровского эффекта при суммирование НЧ отражений в точке ЗАПИСИ, но не как ни Саб. Классическое аналоговое стерео все это и раньше писало и пишет сейчас.
Собственно написат топик практически в серцах -боже как темно в мозгах у пипла - хавает ВСЕ что ему положат в гляцевой обложке.
Идельный САБ гы-ы -ы-ы

 
 
Ну почему так мрачно?...гы-гы....Если читали- один источник(рес) и его же усь...далее его же YPAO настраивает весь этот "БУМ"....в идеале только на концерте или лучше в студии, это по моему, и ежу понятно. Тока не об этом речь, а о том,что из всех мною слышанных сабов-такой способ самый музыкальный. Вот и всё.

А на вопрос в п15 ????  
 
 
George Krilov
Подскажите на п15... ??? пожалуйсто!
 
 
Цитата
ите на п15... ??? пожалуйсто!
 Хули подсказывать, откройте ухи и послушайте записть например большого барабана, в нормальной симфонической   яме (да мона и на сцене), когда четко слышно  эхо отражения от потолка, которое локализыется с 6-8 рядом партера или центральной ложей оперки...Все слышно без лукавых измерительных  диаграмм и синтетических тестов, которых импотенты от аудио могут дюжину нарисовать и написать по этой теме кучу заказных статей в глянцевых журналах... Идеальный саб! Активная четырех-пяти - семи полосная акустика!  Ха- ха- ха! --
Просто уровень аудиотехники сейчас настолько упал, что аналого-виниловые записи 70 -х и начала 80, в которых все строго и точно подано и идельно СЛЫШНО, стараются убрать с глаз( с ушех) подальше.
Вырезать бас с кучей тонких подмодуляций МОЖНО, но кто же делает отбывные и костей? То что останется к музыке и тем более музыкаьному идеалу отношения иметь не будут (Я как бы в русле темы объясняю?)

Мой совет верьте своим ушам.

Собственно я сто первый раз эти нюансы объясняю, наврерное и поэтому хожу в дураках...
ТокА я дурак, у которого есть такой ЗВУК, который других товарищей и за безумный ценик не услышишь(купишь).  Поэтому идея субвуферного идеала мнея не тяготить - наверное "третье ухо" еще не отросло...
 Во как!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)