Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 149 След.

TOTAL ERROR - BUG KILLER в секретном фарватере схемотехники.

 
 

Цитата
"Известно что при заданном токе базы коллекторный ток транзистора растет с ростом напряжения коллектор-эмиттер. В каскаде, работающем в режиме с отсечкой коллекторного тока, увеличение амплитуды входного воздействия приводит к увеличению напряжения коллектор-эмиттер, при котором происходит открывание транзистора . Поэтому в случае неизменного базового смещения угол отсечки будет увеличиваться с увеличением амплитуды входного воздействия, что может вызвать выгорание транзистора."
- Здесь другой случай, которым болеют очень многие схемы, связано это с насыщением выходного транзистора, рассасывание которого уже не зависит от внешнего им управления. Затяжка в рассасывании продолжается до момента открывания противоположного плеча. Возникающие броски сквозного тока, достигают непомерных для транзисторов величин (сотни и даже тысячи ампер тока) от чего и происходит их лавинообразный тепловой и электрический пробой.
Существует простое, универсальное решение проблемы.

 
 
>Существует простое, универсальное решение проблемы.

Ага - RC фильтр по входу. Чушь это всё. И про сотни Ампер - чушь. А рассасывание ещё как зависит от внешнего управления. Просто понимать нужно, что транзистор управляется напряжением, а не током.
 
 
Так для этого самого "рассасывания"  и ставят резисторы последовательно источнику тока смещения вых. транзисторов. В момент бросков базового тока падение на этих резисторах обеспечивает стабилизацию "сквозных токов" :)  
 
 
Цитата
Ага - RC фильтр по входу. Чушь это всё. И про сотни Ампер - чушь. А рассасывание ещё как зависит от внешнего управления. Просто понимать нужно, что транзистор управляется напряжением, а не током.
O"Pain Painmailer
ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ, ТЕМ НЕ ВЛАДЕЮТ.
 
 

Цитата
Моя цель - привлечь внимание к существующей проблеме как потребителей, так и лиц, от которых зависит качество и надежность производимой аппаратуры.
Так тем более - расскажите, нам, неразумным ;-)
Цитата
- я все-таки нашел ТУ страницу, ТОГО справочного пособия, ...где подобное "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ" в виде ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ проописано …черным, по белому!
Факт, и главный козырь!
:-)))
Так тем более дайте нам ссылку.Мы оценим.


Цитата
- посмеялись?
Не то слово, продавцы памперсов состояние сколотить успели.



Цитата
- хлопотно это.
Мне - нет.



Цитата
- Всё есть, даже очередную «лабораторную работу», на примере тех же STK ХХХ - ХХХ можно повторить
:-)))
Достаточно того, что я научился заставлять STK натурально вопросизводить живые инструменты. Судя по отзывам музыкантов и людей с музыкальным образованием, слушавших мои аппараты, мне это удалось.



Цитата

Моя цель - привлечь внимание к существующей проблеме как потребителей, так и лиц, от которых зависит качество и надежность производимой аппаратуры.
Вот и дайте нам материал, а мы примем к сведению.

Цитата
"Известно что при заданном токе базы коллекторный ток транзистора растет с ростом напряжения коллектор-эмиттер. В каскаде, работающем в режиме с отсечкой коллекторного тока, увеличение амплитуды входного воздействия приводит к увеличению напряжения коллектор-эмиттер, при котором происходит открывание транзистора . Поэтому в случае неизменного базового смещения угол отсечки будет увеличиваться с увеличением амплитуды входного воздействия, что может вызвать выгорание транзистора."
Скажите это на vegalab.ru =)



Цитата
- Здесь другой случай, которым болеют очень многие схемы, связано это с насыщением выходного транзистора, рассасывание которого уже не зависит от внешнего им управления. Затяжка в рассасывании продолжается до момента открывания противоположного плеча. Возникающие броски сквозного тока, достигают непомерных для транзисторов величин (сотни и даже тысячи ампер тока) от чего и происходит их лавинообразный тепловой и электрический пробой.
Существует простое, универсальное решение проблемы.

И это тоже =)



Цитата
Просто понимать нужно, что транзистор управляется напряжением, а не током.
Тссс, не палите контору. В военне время значение синуса...


Цитата
Так для этого самого "рассасывания" и ставят резисторы последовательно источнику тока смещения вых. транзисторов. В момент бросков базового тока падение на этих резисторах обеспечивает стабилизацию "сквозных токов" :)

Владимира Перепелкина - в студию!
 
 

Цитата
Моя цель - привлечь внимание к существующей проблеме как потребителей, так и лиц, от которых зависит качество и надежность производимой аппаратуры.

Вот и дайте нам материал, а мы примем к сведению.
Вам только материал дать?
Вот так просто... дать?
- ключи от квартиры,  в придачу не желаете?

 
 

Цитата
Так для этого самого "рассасывания" и ставят резисторы последовательно источнику тока смещения вых. транзисторов. В момент бросков базового тока падение на этих резисторах обеспечивает стабилизацию "сквозных токов" :)  
Толчок, еще толчок - не поможет горю даже бычок!/из мультфильма/
- Федот, да не тот!

 
 
единственная ошибка, о которой здесь действительно можно говорить - в названии самой темы. человек, не знающий языка, на котором пытается писать, не может учить других. это не просто голый король, а дырка от бублика
 
 

Цитата
Вот так просто... дать?
А почему бы и нет? Или там военная тайна мирового масштаба?
Я вот, например, безвозмездно делюсь опытом, даю людям нужные схемы, пусть даже изначально купленные за свои деньги, делюсь опытом, объясняю, почему стоит купить сидюк А вместо сидюка В, где достать детали и ничего.
Может, Вы думаете, что все крупные призводители сразу ринутся устранять ошибку?
А оно им надо? Производителю НЕВЫГОДНО делать долговечную технику и тем более хорошо звучащую за копейки.
 
 
Арчи Гудвин
Ваше мнение понятно. Буду крайне рад, нашей встрече  на тотализаторе!
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 149 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)