Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 407 След.

Доработка Pioneer АХ3/5/10

 
 
3577
Ангел, ну что у вас за спорт странный - нарывать в инете всякий кал и тащить Мэду на анализ?
Схема - перепевы вот этой,
http://lynx-audio.h1.ru/state/dac/andron_dac.htm
которую сам Андронников называет морально устаревшей. А песню "цифровая интерполяция убивает звук" мы все уже слышали столько раз, что уже неинтересно.
 
 
на 3578

это не спорт, мне тут явно намекнули что PCM17xx (что 1738 что 1798/1796) это "полуфабрикаты"...

а "наше все - это сириус дак"...

честно говоря надоели холивары на тему что лучше - дельтасигма1бит или мультибитники.


Цитата
А песню "цифровая интерполяция убивает звук" мы все уже слышали столько раз, что уже неинтересно.

а можно мне эту песню на бис исполнить?

---

Мэд, я так понял там http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=19325&page=10 активней проджект А обсуждается ;)
 
 
3679
Цитата
мне тут явно намекнули что PCM17xx (что 1738 что 1798/1796) это "полуфабрикаты"...
А мне намекнули, что нормальный звук может быть только у полностью лампового ЦАПа. И что нам теперь делать?

Цитата
честно говоря надоели холивары на тему что лучше - дельтасигма1бит или мультибитники
Классической 1-битной дельтасигмы уже давно нет, сдохла болезная. Из-за несуразно высокой чувствительности к джиттеру, как я вам уже... намекал.

Цитата
а можно мне эту песню на бис исполнить?
Можно, исполняйте. Хотя уже зае...  Заезжена эта пластинка до невозможности, я хотел сказать.
 
 
на 3579

"Мэд, я так понял там http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=19325&page=10 активней проджект А обсуждается ;)"

Да, там это живее выглядит, фотографии можно выложить.

Сейчас жду керамических прокладок, чтобы окончательно решить "температурный вопрос".  
 
 

Цитата
Можно, исполняйте. Хотя уже зае... Заезжена эта пластинка до невозможности, я хотел сказать.

неточно выразился "а Вы можете для меня  эту песню на бис исполнить?"
;)


Цитата
нормальный звук может быть только у полностью лампового ЦАПа. И что нам теперь делать?

не знаю... в моем вопросе речь шла о двух "каменных" ЦАПах... до лампадного я видимо еще не дорос ;)


Цитата
Классической 1-битной дельтасигмы уже давно нет, сдохла болезная. Из-за несуразно высокой чувствительности к джиттеру, как я вам уже... намекал.

хм... это когда было? ну в смысле намекали то?
 
 
3582
Цитата
"а Вы можете для меня эту песню на бис исполнить?"
Я-то чего её буду на бис исполнять, я её не пел никогда. А вот на сундуке целая ветка была "почему теорема Котельникова неприменима к звуку" или что-то в таком духе.

Цитата
в моем вопросе речь шла о двух "каменных" ЦАПах
Да дело не в лампах и не в кремнии, а в аргументации. Вот, когда Андронников был ярым сторонником параллельных ЦАПов, он писал о дельтасигме:
"Да, это разрешение будет действительно иметь место, но при работе на стационарном детерминированном сигнале - синусоиде. Случайный сигнал (каким является сигнал звуковой) при восстановлении из цифровой последовательности дельта-сигма демодулятором меняет статистические характеристики и обогащается модуляционным шумом..."
Немедленно возникают вопросы:
1. Какие именно статистические характеристики?
2. Почему они меняются в дельтасигме?
3. Почему Андронников уверен, что эти изменения, если они действительно есть, заметны на слух?
Пока ответов на эти вопросы нет, я спокойно пропускаю все намёки Андронникова мимо ушей. Тем более, что сейчас он делает свои ЦАПы на AD1955.

Цитата
хм... это когда было? ну в смысле намекали то?
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/46334/134
пост 2012. Кстати, перечитал, и хочу извиниться за излишнюю резкость.
 
 
 

Цитата
чего её буду на бис исполнять, я её не пел никогда. А вот на сундуке целая ветка была "почему теорема Котельникова неприменима к звуку" или что-то в таком духе.

а мне тогда зачем про вечную песню знать?... ну а сундук - это сборище моральных уродов... всерьез читать и тем более обсуждать их мразматический бред.... увольте...


Цитата
Вот, когда Андронников был ярым сторонником параллельных ЦАПов, он писал о дельтасигме:
"Да, это разрешение будет действительно иметь место, но при работе на стационарном детерминированном сигнале - синусоиде. Случайный сигнал (каким является сигнал звуковой) при восстановлении из цифровой последовательности дельта-сигма демодулятором меняет статистические характеристики и обогащается модуляционным шумом..."
Немедленно возникают вопросы:
1. Какие именно статистические характеристики?
2. Почему они меняются в дельтасигме?
3. Почему Андронников уверен, что эти изменения, если они действительно есть, заметны на слух?
Пока ответов на эти вопросы нет, я спокойно пропускаю все намёки Андронникова мимо ушей. Тем более, что сейчас он делает свои ЦАПы на AD1955.

ну так параллельные кончились - а бизнес то надо продолжать ;)



Цитата
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/46334/134
пост 2012. Кстати, перечитал, и хочу извиниться за излишнюю резкость.

не увидел там резкости ;)
 
 
...

[small]Отредактировано: 18-12-2008, 07:37[/small]
 
 

Цитата
ну а сундук - это сборище моральных уродов... всерьез читать и тем более обсуждать их мразматический бред... увольте...
На сундуке, как и в других местах, многие люди в моральном плане порядочнее тебя будут. Не нужно обобщать. И когда тебя уже Мад Оптик пошлет подальше с твоими дурацкими вопросами?
 
 
3584
Цитата
ну так параллельные кончились - а бизнес то надо продолжать ;)
Не совсем кончились. "Наше всё" AD1851 выпускается, да и PCM1702, PCM1704 тоже, более того, с них снят статус "не рекомендовано для новых разработок". Из чего я делаю вывод, что спрос имеется. Кроме того, выпускаются 16-битные "инструментальные" R-2R ЦАПы, вроде AD5541 (DAC8830), AD5543 (DAC8811). Опять же, за последние годы очень подросли параметры цепочечных ЦАПов, вполне можно попытаться воспроизводить звук через какой-нибудь DAC8881 или 18-битный DAC9881. Так что было бы желание, простор для детского технического творчества найдётся.

Цитата
не увидел там резкости ;)
Дык... Куда мне до Рауля нашего Санчеза... ;)

3586
Да пусть все на сундуке белые и пушистые, от этого не легче. Сундук, по крайней мере тогда, когда я ещё туда заглядывал, то есть давно, предтавлял собой хороший пример того, к чему приводит толерантность и политкорректность. Никто никому не говорит "хватит пургу гнать" - и в результате целые ветки псевдотехнического бреда. Скукота и нафталин.
Страницы: Пред. 1 ... 355 356 357 358 359 ... 407 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)