Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Пленочные конденсаторы Obligato

 
 
Кто ставил, что скажете?
Интересует, как оно в преде по сравнению, например, с RTX или mundorf ZN?
 
 
Ставил пленочные и маслонаполненные в кроссоверы. Ничего выдающегося, Дженсен понравились больше.
В сигнальных цепях, полагаю, будет тот же результат. Но никто не мешает вам самому попробовать. Стоят то копейки :-)

Удачи.
 
 
Эти конденсаторы довольно высоко оценивают зарубежные эксперты, правда применительно к кроссоверам: http://www.ecp.cc/cap-notes.html; http://www.humblehomemadehifi.com/Cap.html
Если эти оценки сопоставить с их стоимостью, то равных, судя по всему, нет. Сам не слушал, поэтому хотелось бы более детальных комментариев.
 
 
Цитата
Николай Куликов пишет:
Эти конденсаторы довольно высоко оценивают зарубежные эксперты
Я также начитался хвалебных отзывов "экспертов" на зарубежных форумах про аналоговое звучание этих конденсаторов, в том числе слышал хорошие (типа не хуже Дженсена ПИО) отзывы от уважаемых мною людей об использовании маслонаполненных фольговых Obbligato в питании QUAD II. Ну и поскольку в питание QUAD II я нашел родные TCC 16мФ+16мФ, то заказывал только для кроссоверов акустики (маслонаполненные 15мФ+1 мФ, маслонаполненные и фольговые 6.8 мФ, фольговые 3.3 и 1.5 мФ).

Пол года их грел в своих Танноях, так долго по той причине что не было времени да и желания лезть в колонки с паяльником вечером после тяжелого дня, да и ЧУДА ждал :-) Чуда не произошло, что и требовалось доказать. Заменил Obbligato на Дженсен ПИО, результатом доволен.

П.С. но каждый может проверить сам, возможно я использовал не лучшее их сочетание или нашел не лучшее им применение. Ищущий да обрящет !
 
 
из новодела имхо Дженсен и АН самые приличные, если в экзотику не лезть...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)