Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Методика измерения постоянки на выходе усилителя, Научите, пожалуйста!

 
 
Цитата
Федя написал:
Второй раз:  какие последствия вы хотите вызвать этими измерениями? Из той схемы, которая есть у меня, мяхко выражаясь хорошо заметно, что никакая пастаянька на выхади никаким боком к тому, что вы наблюдаете, поскоку релюха не на выходе УМа, а на входе. Овцелограф есть в доме? Возбуд смотрели? если  вход УМа от преда отключить - что будет? А если колонки "вручную", кобелями на вых. зажимах, подключать-отключать без сигнала на включенном усилителе?
Пред отключен, входы закоротил тюльпанами. Если вручную колонки подключать, то тишина.
Осциллографа свого нет, но после ремонта проверяли 1000Гц на вход, на выходе идеальная синусоида.
Последствия - убрать щелчек. Просто результаты замеров вызывают вопросы, а то что они в допуске или нет неизвестно. Опять же +-3,5 В замерил, будь оно неладно - всего 3,0В нашел))) 52В тоже чуть плавает - 50-52В.
+- 3,5В сильно влияют на DD1 в А2, стоит ли крутить R50 3,5В искать?
 
 
Цитата
Цитата
Владимир Леонов написал:
То есть: "без труда и без науки"(для вас) - ремонт не получится никогда...так,как хотелось бы.
Естественно...
 
 
Цитата
UAFE написал:
Последствия - убрать щелчек. Просто результаты замеров вызывают вопросы
Так чтобы убрать щелчок, надо не вызывать вопросы в интернетах, а искать специалиста и платить ему деньги.
 
 
Цитата
Федя написал:
Цитата
UAFE написал:
Последствия - убрать щелчек. Просто результаты замеров вызывают вопросы
Так чтобы убрать щелчок, надо не вызывать вопросы в интернетах, а искать специалиста и платить ему деньги.
Никто не берется. Думаю и Вы бы не взялись, коли подсказать не можете, а отдавать, чтобы методом тыка искали неисправность, не хочется. Не услышал я здесь советов, кроме как постоянку померить и входы заземлить. Даже о допустимых уровнях постоянки, напряжений на ОУ аргументированных ответов не услышал, не говоря уже о глубине обратной связи. Я же не раз уже общался очно с мастерами по схеме Корвета, так никто досконально и не понял как работает, Может вы не такие)))
И в интернете я точно не для того, чтобы нравоучения выслушивать.
И дело совсем не в деньгах за ремонт, совсем не хочется в корявые руки отдавать. А то руки у мастера корявые видно сразу, начиная с вопросов, на которые у него нет ответов, до организации рабочего места.
Изменено: UAFE - 24-05-2019 21:50:22
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)