Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Upgrade ресивера SONY AV370X, Upgrade ресивера SONY AV370X

 
 
По поводу плавного пуска, это решается впаиванием термистора или все же нужно схему паять?
Гугл выдал такую схему   http://vicgain.sdot.ru/blokpit/blokpit23.htm
 
 
Цитата
Владимир Яковенко пишет:
По поводу плавного пуска,
Лучше собрать схему - так надежнее всё таки...
 
 
Цитата
Владимир Яковенко пишет:
А там, я обязательно рассмотрю предложенный Вами вариант (ВВК). Я смотрел Вашу ссылку, мне понравилось. А как вам marants-ы ?

Я бы не стал их ковырять.

Просто бобик ловится бу около 3-4 тысяч и
после инвестирования ещё примерно 4х превращается во
вполне приличный ресивер\усилитель, в зависимости
от того что натвикаете. У меня их два и один
как раз превращается в ресивер, а второй чисто
в мощник.
 
 
Bato Noname,
ну а фотки покажете, как вы их оперировали  :)  народ требует зрелищ  :!:
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Лучше собрать схему - так надежнее всё таки...

Могли бы Вы посоветовать уже проверенную, рабочую схему
 
 
Цитата
Владимир Яковенко пишет:
Bato Noname,  
ну а фотки покажете, как вы их оперировали     народ требует зрелищ  

Как меня на сундуке разбанят покажу :)

Могу даже оба показать, они немного по разным принципам сделаны.
Второй сейчас новые операционники ждёт.
 
 
Цитата
Владимир Яковенко пишет:
Могли бы Вы посоветовать уже проверенную, рабочую схему
На мой взгляд и та схема, что Вы нашли в нете вполне работоспособна . Я не изобретал сам схем защиты - их великое множество , можно найти на любой вкус , потому использовал уже существующие . Например, такая схема - собиралась как то раз , работает. На фото сама схема ( иллюстрация из справочника ) и фото коммутации этой схемы мягкого пуска с силовым трансформатором усилителя ( рисунок от руки ). Думаю разберетесь ...нумерация контактов на рисунке соответствует нумерации контактов в схеме устройства задержки. П.С.  - добавляю на всякий случай пояснительный текст с описанием схемы . Время включения усилителя ( время задержки ) зависит от емкости С1 ( по схеме ), я ставил кажется 100 мкф , точно уже не помню сейчас.
DSCN1041.JPG (243.1 КБ)
DSCN1043.JPG (253.19 КБ)
DSCN1044.JPG (227.84 КБ)
Изменено: vs music - 14-04-2012 16:21:30
 
 
Скажите, если после нажатия кнопки ВКЛ, срабатывает первое реле и после секунд 8, срабатывает второе реле и только тогда он начинает играть - то это может быть плавный пуск ?
 
 
Цитата
Владимир Яковенко пишет:
Скажите, если после нажатия кнопки ВКЛ, срабатывает первое реле и после секунд 8, срабатывает второе реле и только тогда он начинает играть - то это может быть плавный пуск ?
в принципе - да , это может быть работой системы мягкого пуска. В буржуйских усилителях применялись ( но не во всех ) схемы мягкого запуска на двух реле ( транзисторы в этих схемах не использовались )...Сказать однозначно - можно лишь взглянув на схему аппарата , или сделав замеры напряжений в моменты включения релюшек ....
 
 
Кстати , в буржуйских аппаратах ,бывало, применяли и схемы запуска с применением термисторов - возможен вариант ,что в Вашем аппарате так и есть. Фирма Сони обычно отличалась продуманностью своих конструкций и схем ,и часто даже в массовых моделях, применяла качественные потенциометры ( ALPS , например ) , хорошие переключатели режимов , качественные реле и конденсаторы и т.д. - в аналогичных по цене европейских аппаратах на этих комплектующих часто  экономили ... :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)