Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Акустика по проекту Visaton, Реализовывал ли кто-нибудь?

 
 
Доброго дня!

На сайте компании Visaton наткнулся на вот такой рекомендованный проект колонок - Petit Orgue - http://www.visaton.com/en/bauvorschlaege/breitband/petitorgue/index.html. Вроде как ("по цифрам") такое применение шп и басовых динамиков дает широкий диапазон (16-25000 Гц), но с очень уж низкой чувствительностью (76 Дб). Пробовал ли кто-нибудь из участников форума его воплотить в жизнь? Если "да", то каков был результат?
 
 
Идея интересная, как оно в реале будет играть-труднопрогнозируемо.
 
 
Я тут прикинул стоимость деталей:
4 ширика по 600=2400
4 басовика по 1600=6400
Уже девять, а вч\сч у нас играет ширик за 20 баксов.
Хотя может он и неплох.
 
 
25 кГц с двумя шириками?  :D

На графике 20 кГц уже по -5 дБ, да и это слишком оптимистично, как мне кажется...
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Я тут прикинул стоимость деталей:

4 ширика по 600=2400

4 басовика по 1600=6400

Уже девять, а вч\сч у нас играет ширик за 20 баксов.

Хотя может он и неплох.
На Аудиомании посмотри что за место даташита на них дают.Это динамик например для установки в ТВ, и звучит соответственно.Проект ни о чем по определению.А учитывая чувствительность вообще бессмысленный.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
25 кГц с двумя шириками?    



На графике 20 кГц уже по -5 дБ, да и это слишком оптимистично, как мне кажется...

Александр, если вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите проект-то там две десятки на канал в бандпасе стоят.
 
 
Цитата
Петр  пишет:
На Аудиомании посмотри что за место даташита на них дают.Это динамик например для установки в ТВ, и звучит соответственно.Проект ни о чем по определению.А учитывая чувствительность вообще бессмысленный.

А что тебя смущает?
Советские овальные ширики ставили и в телевизоры и в радиолы.
Они вполне могут с фостексами бодаться. Другой вопрос, что кому-то
ширики нафиг не нужны, ну так они на этот проект и не посмотрят.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)