Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

S/PDIF по hdmiARC, Возможна ли передача сигнала S/PDIF по hdmiARC

 
 
Доброго времени суток!!! Уважаемые форумчане, прошу помощи !!! У меня вот такой не стандартный вопрос. Имею (домашний кинотеатр) Panasonic SC-XH70 с ARC(реверсивный аудио канал) и медиаплеер Ellion-110 с коаксиальным цифровым  аудио выходом звука-(сигнал STEREO / AC-3 / DTS ).Возможно ли путем покупки или создания не хитрого переходника подать цифровой аудио сигнал (AC-3) с медиаплеера по hdmiARC каналу на ЦАП домашнего кинотеатра??? На сколько знаю эти каналы аналогичны ,на hdmi выведен для удобства подключения.
 
 
Переходник сделал!!! Все сразу заработало !!! Просто подаём на 14й пин HDMI разъёма домашнего кинотеатра с ARC сигнал с цифрового коаксиального выхода медиаплеера,включаем на домашнем кинотеатре (ARC in)на медиаплеере в настройках звука (SPDIF-RAW) и получаем полноценный звук 5.1 с разрешением видео 1080P в неймоверно дешовом варианте+ максимальная всеформатность. УРААААААААААААА !!!!!!!!!
 
 
На 14 пин? А он не задействован в разъёме? Пустой?
 
 
В HDMI кабеле версии 1.3(ну по крайней мере в самых дешевых вариантах) весит в воздухе . В HDMI кабеле версии 1.4 используется для HEAC (Ethernet и обратный аудио канал).Для переходника использовал кабель за 5$ с надписью на упаковке ( поддержка ARC ).
 
 
Распиновка кабелей - http://www.kramer.ru/news/archive/1585/
 
 
Здравствуйте. Так и не понял что имеется ввиду в данной теме. Задам уточняющий вопрос.
Здесь обсуждается именно подключение HdmiARC To spdif/in ?
ВРоде как HDMI arc называют темже SPDIF каналом но нигде я не нашел прямого вопроса можно ли подать ARC на вход SPDIF тут вроде похоже но ви тоге написано так что появляется еще больше вопросов.
 
 
Коллеги! Большая просьба активнее восстанавливать пароли (или регистрироваться заново, если восстановление по логину не происходит) на новом форуме

https://www.hi-fi.ru/forums/

Старайтесь размещать на нем посты и обсуждения, мигрируйте на новый форум!
Большинство багов на новой площадке уже исправлено, она полностью работоспособна. Если что-то и осталось незамеченным - выявить это можно только всем вместе, массовым переходом

Старый форум скоро закроется в режим рид-онли и перейдет в статус архива
Поэтому, чтобы потом не получилось недовольств по факту - лучше пробуйте прямо сейчас, когда функционируют оба форума

Спасибо большое
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)