Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Хочу построить АС на Sammi Sound MO-08B50, нужны советы

 
 
Всем привет!
Сильно не пинайте новенького за то, что он мнит себя аудиофилом  :D

Вот достались за 1000р два динамика



что это за динамы и что из себя представляют?
это всё что я про них нашёл
http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/audio/speaker/professionalnaja-akustika-sammi-sound-technology-corporation-mo-08b50-33320567.html

Корпусы буду делать сам, есть маленький опыт в этом.
В планах столбы под метр высотой.
Я натурал в плане звука и думается ЗЯ, но если есть у кого опыт с этими головами, то рассмотрю варианты других оформлений.
Но я делал только ФИ и ЗЯ, была как то попытка сделать БП, но попытка не увенчалась успехом, хотя были достаточно точные данные параметры тиля/смолла и прога jbl спикершоп.
И ещё, как у них с серединой? Какой твитер возможен для них?(НО бюджетный!)
Вообщем буду рад любым мыслям.
 
 
Цитата
Серёга  пишет: что это за динамы динамики и что из себя представляют?
Обычные низкочастотные динамики; хотят в ФИ=58 литров, труба Ф=6.5 х 10.2 см, настройка порта на 33 Гц, 31 Гц пройдут по минус 3 дБ, максимум подводимой мощности около 20 Вт.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
ООО...!!!  :D  вы тоже считаете спикершопом? или чем то другим?
а я сейчас пытался установить, но что то комп отказался, и я хотел сгонять к кенту.
С добротностью 0.4 ЗЯ должен получиться около 30-35, а то и меньше?
Пойду к кенту, послушаем их хотя бы на руках, просто мне кажется что без сч головки делов не будет.
 
 
ну короче аж неожиданно, до 2кГц прям лихо, я думал будет хуже...
походу всё таки можно обойтись без сч.
вч хотелось бы эти,но посмотрим на финансы
http://www.sbacoustics.com/index.php/products/tweeters/dome/sb26adc-c000-4/
 
 
Цитата
Серёга  пишет:С добротностью 0.4 ЗЯ должен получиться около 30-35, а то и меньше?
Я в Юнибоксе считаю, ЗЯ программа не предлагала - там резонанс будет в районе 65 Гц.
СБ-акустик не пойдет - сопротивление низкое, давление низкое и диаметр маленький. Поищите что то на 29 мм, купольное,С давлением на ватте в 91-92 дБ.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)