Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Динамики из бальзы, Деревянные

 
 
Всем привет, ВОПРОС, кто нибудь знает как правильно пропитать Ц,Шайбу чтобы параметры были такие как мне нужны, сделал диффузор из бальзы, конструктор 6" динамик, подвес родной резиновый, но мягкий, нужен мид в двух полоску... Пропитку хочу сделать сам, шайба на мой взгляд мягковата, но если самому сложно сделать пропитку, придется покупать... Добротность нужна в районе 0,35-0,5 максимум... Если кто занимался доработкой Ц.Ш, отзовитесь. Спасибо.
Изменено: Андрей Бречкин - 03-03-2017 18:09:33
 
 
Если диффузор лёгкий чем "паук" не устраивает?
Доводить добротность пропиткой ЦШ, мне кажется, не лучший способ.
ЕдРо в ведро
 
 
Соглашусь, что лучше ЦШ с минимумом потерь, а если добротность высоковата, лучше поднять магнитный поток или укоротить катушку.
 
 
Я не хочу делать ширик, мне нужен мид, с басом и серединой до 4-5кГц...Бальза на это способна... изменение магнитного потока повлияет не только на добротность....
Изменено: Андрей Бречкин - 04-03-2017 08:20:44
 
 
Цитата
Андрей Бречкин пишет:
...шайба на мой взгляд мягковата,...
Раствор БФ-2 в спирте 50/50...40/60. Пропитать насквозь. Дать высохнуть, затем обычным феном для сушки волос, равномерно прогреть ЦШ до температуры выхлопа фена. При необходимости принять меры, для сохранения горизонтального положения ЦШ во время прогрева.
 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
Цитата
Андрей Бречкин пишет:

...шайба на мой взгляд мягковата,...
Раствор БФ-2 в спирте 50/50...40/60. Пропитать насквозь. Дать высохнуть, затем обычным феном для сушки волос, равномерно прогреть ЦШ до температуры выхлопа фена. При необходимости принять меры, для сохранения горизонтального положения ЦШ во время прогрева.
Спасибо большое...Здесь закроют... пойду "Сделай сам"...
 
 
Я перенесла тему. Любопытная идея. Потом покажите, если не лень, что получится :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Я перенесла тему. Любопытная идея. Потом покажите, если не лень, что получится  .
Да конечно, видео на youtub выложу, ссылку скину, или фото сюда выложу...Спасибо.
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=O7LCmGTg7Bc&feature=youtu.be
Изменено: Андрей Бречкин - 18-03-2017 22:10:18
 
 
Играет достаточно смачно. Однако, измерения проводили, что получено?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)